Design 2020-10-30 Auction - 680 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 13
Genoa, Italy

Design

Design
FEAL (Fonderie Elettriche Alluminio e: FEAL (Fonderie Elettriche Alluminio e Leghe) Una libreria a parete 'S2' 1956. Alluminio anodizzato nero e oro, impiallacciatura in mogano. Altezza cm 200, larghezza 166, profondità 30.
3289: FEAL (Fonderie Elettriche Alluminio eEst. €1,166-€1,283
FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Una lampada da: FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Una lampada da terra della serie 'AM/AS', 1968. Acciaio cromato, vetro opalino. Altezza cm 158.
3290: FRANCO ALBINI, FRANCA HELG Una lampada daEst. €583-€641
UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone,: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Diamrtro cm 80, sporgenza cm 30.
3292: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone,Est. €233-€292
UNA CREDENZA, anni '60. Legno di frassino,: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di frassino, legno impiallacciato in frassino, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, pannello con decoro serigrafato. Cm 88 (h) x 220 x 48.
3294: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di frassino,Est. €350-€408Lot Passed
DUE POLTRONCINE, anni '60. Legno di teak,: DUE POLTRONCINE, anni '60. Legno di teak, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 69, larghezza 50, profondità 50.
3295: DUE POLTRONCINE, anni '60. Legno di teak,Est. €350-€408
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Vitreous: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Vitreous China, cristallo argentato. Cm 79 x 60.
3297: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. VitreousEst. €350-€408Lot Passed
LIPS VAGO Tre librerie 'Congresso', anni '60.: LIPS VAGO Tre librerie 'Congresso', anni '60. Acciaio smaltato. Cm 220 (h) x 97 x 33. Letteratura: Domus 465 (agosto 1968), p. d/432 Ottagono 15 (ottobre 1969), pubblicità .
3298: LIPS VAGO Tre librerie 'Congresso', anni '60.Est. €700-€816
ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampada: ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampada a sospensione 'Viscontea' per FLOS, 1960. Polimero plastico applicato a spruzzo su telaio di ferro. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 70.
3299: ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampadaEst. €583-€641
CERAMICHE BALDELLI, Città di Castello Una: CERAMICHE BALDELLI, Città di Castello Una lampada da taavolo, anni '60. Ceramica formata al tornio, decorata a stampo e smaltata. Marca impressa in pasta. Altezza cm 60.
3300: CERAMICHE BALDELLI, Città di Castello UnaEst. €175-€233Lot Passed
TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone: TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Altezza cm 20, larghezza 12, profondità 22.
3301: TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. OttoneEst. €583-€641
UN SET DA GIARDINO, anni '60. Composto da un: UN SET DA GIARDINO, anni '60. Composto da un tavolo e otto poltroncine. Acciaio e lamierino traforato verniciato. Tavolo: altezza cm 70, diametro cm 80 poltroncine: altezza 90, larghezza 65,
3302: UN SET DA GIARDINO, anni '60. Composto da unEst. €933-€1,050
DUE POUF, anni '60. Strutture e gambe in: DUE POUF, anni '60. Strutture e gambe in legno, rivestimenti in tessuto. Altezza cm 36, diametro cm 46
3305: DUE POUF, anni '60. Strutture e gambe inEst. €467-€525
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Acciaio: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone nichelato, vetro opalino satinato. Altezza cm 33, larghezza 10, profondità 16.
3307: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. AcciaioEst. €350-€408Lot Passed
ROMEO REGA Uno specchio da parete, anni '60.: ROMEO REGA Uno specchio da parete, anni '60. Ottone, cristallo argentato Cm 155 x 100.
3308: ROMEO REGA Uno specchio da parete, anni '60.Est. €1,050-€1,166Lot Passed
UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di: UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 80 (h) x 110 x 50.
3310: UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno diEst. €583-€641
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Midollino,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Midollino, cristallo argentato. Cm 63 x 54 x 13 (profondità ).
3312: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Midollino,Est. €233-€292