FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-03-06 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia - Page 2

COPPIA MOBILETTI Decò a due ante e sei cassetti inCASSETTONE in legno laccato e dipinto con tre cassetti.OROLOGIO a tempietto Napoleone III in legno ebanizzato,
Palermo, Italia, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

Lot Number: Lowest
ALZATA Luigi Filippo in porcellana bianca con: ALZATA Luigi Filippo in porcellana bianca con lumeggiature in oro (rotture). Francia XIX secolo - cm 36 x 24 Alt. cm 37,5
0915: ALZATA Luigi Filippo in porcellana bianca conEst. €300-€350
COPPIA ANGOLIERE/PENSILI in abete a tre ripiani.: COPPIA ANGOLIERE/PENSILI in abete a tre ripiani. Sicilia fine '800 - cm 36 x 28 Alt. cm 109
0917: COPPIA ANGOLIERE/PENSILI in abete a tre ripiani.Est. €300-€400
CENTROTAVOLA Decò in vetro ed argento e LUME: CENTROTAVOLA Decò in vetro ed argento e LUME elettrificato rivestito in argento (usure). XX secolo - Alt. cm 43,5 - Alt. cm 16 Ø cm 22
0922: CENTROTAVOLA Decò in vetro ed argento e LUMEEst. €150-€180