FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-03-06 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia - Page 3

COPPIA MOBILETTI Decò a due ante e sei cassetti inCASSETTONE in legno laccato e dipinto con tre cassetti.OROLOGIO a tempietto Napoleone III in legno ebanizzato,
Palermo, Italia, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

Lot Number: Lowest
LAMPADARIO in ferro dorato con gocce in vetro di: LAMPADARIO in ferro dorato con gocce in vetro di Murano. Firenze XX secolo - Alt. cm 86
0931: LAMPADARIO in ferro dorato con gocce in vetro diEst. €130-€150
DUE SCULTURE in corniola raffiguranti "Papera" e: DUE SCULTURE in corniola raffiguranti "Papera" e "Orso", basi in legno, SCULTURA in giada raffigurante "Cavallo", PIATTINO, PORTAGIOIE e piccola POTICHE in cloisonné, PIATTO in porcellana dipinta
0947: DUE SCULTURE in corniola raffiguranti "Papera" eEst. €100-€130