Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24Cina ciondolo in pietra verde cm.x h. 24See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2023Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7Cina incensiere in bronzo cm. 14x12 h. 7See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Divinità a cavallo di Kilin, gruppo in bronzo,Divinità a cavallo di Kilin, gruppo in bronzo, Cina sec.XVII h.cm.39, tracce di doratura a freddoSee Sold Price
Sold2020Juanin in gres policromo montata in bronzo, CinaJuanin in gres policromo montata in bronzo, Cina sec.XVIII h.tot.cm.34See Sold Price
Sold2022scultura in bronzo "Torquato Tasso" firmatascultura in bronzo "Torquato Tasso" firmata Peiffer cm.x h. 33See Sold Price
Sold2020LOUISE MAJORELLE (maniera di) Prod. Francia 1930LOUISE MAJORELLE (maniera di) Prod. Francia 1930 Serpente in bronzo patinato. (Patinated bronze snake.) Misure: h cm 43See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai Bronzo dorato Cina, Dinastia Qing, XIX secolo h 24,5 cm A Sculpture Budai Gilt€800
5 days LeftCrescent City Auction GallerySet of Six Louis XVI Style Carved Walnut Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 20 in., D.- 18 in.$425
4 days LeftCrescent City Auction GalleryAntique Chinese Kossu Silk Embroidered Panel, H.- 36 1/2 in., W.- 36 in., Framed- H.- 41 5/8 in., W.$275(2 bids)
5 days LeftCrescent City Auction GallerySet of Four McKinnon & Harris Iron Armchairs, Richmond, VA, 20th c., H.- 36 3/4 in., W.- 21 in., D.-$1,200(1 bid)
5 days LeftCrescent City Auction GallerySet of 6 Louis XVI Style Creme Peinte Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 19 in., D.- 20 in. (6$325
5 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Empire Carved Walnut Marble Top Commode, mid 19th c., H.- 36 in., W.- 44 3/4 in., D.- 23 in.$475
5 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Marble Top Walnut Butler's Commode, 19th c., H.- 36 1/2 in., W.- 47 in., D.-$600
5 days LeftCrescent City Auction GalleryBronze Garden Fountain of Triton, 20th c., H.- 36 1/2 in., W.- 26 1/2 in., D.- 22 in.$650
May 16DuMouchellesFrench Louis XVI Carved And Painted Fauteuil Ca. 1790-1830, H 36" W 25" Depth 21"$750
4 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Walnut Settee, 19th c., H.- 36 in., W.- 49 in., D.- 19 in.$250
5 days LeftCrescent City Auction GalleryThree Patinated Bronze Musical Winged Putti Garden Figures, 20th c., Cymbals- H.- 36 in., W.- 16$650(1 bid)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroCoalbrookdale - Fern and Blackberry Garden Bench - Cast Iron and Oak$150(3 bids)
4 days LeftNew England Auctions - Fred Giampietro19th Century Federal Giltwood Convex Eagle Mirror$50
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroFrench Terrazzo-Topped Garden Dining Set for Four, Table Signed "Godin"$100(1 bid)
3 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroGilded Oval Girandole Mirror with Triple Candelabra$50(1 bid)