Collectors' Silvers 2021-05-18 Auction - 351 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Caffettiera Argento fuso, sbalzato e cesellato. ManicoCompendio da toilette Argento fuso, sbalzato cesellato, Lucerna Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma XIX
Genova, Italy

Collectors' Silvers

Lot Number: Lowest
Importante servizio da tè e caffè Argento fuso,: gr. 2100, altezza massima cm 20. , Raffinato impianto decorativo con raffigurazioni di animali fantastici, teste muliebri laureate, decori geometrici e foglie lanceolate di gusto Impero ispirato ai
0081: Importante servizio da tè e caffè Argento fuso,Est. €1,500-€2,000
Bicchiere Argento sbalzato, cesellato, dorato e: altezza cm 8, gr. 161 Forma cilindrica poligonale con decori floreali e geometrici
0082: Bicchiere Argento sbalzato, cesellato, dorato eEst. €400-€500
Two silver snuff boxes, Russia, 1800s: Embossed, niello and chiselled silver, second half of the 1800s. 7x3gr and 8x3.5cm
0084: Two silver snuff boxes, Russia, 1800sEst. €200-€300
Porta monete in argento niellato. Russia, San: gr. 35, cm 6,3x2,2x3,3
0085: Porta monete in argento niellato. Russia, SanEst. €400-€500
Scuola russa, XIX secolo, Vergine di Kazan e Cristo: cm 22x18. Coppia di icone, rize in argento
0087: Scuola russa, XIX secolo, Vergine di Kazan e CristoEst. €800-€1,200
Cristo Pantocratore Russia 1899 - 1908,: cm 22x17,5. Icona su tavola, rima in argento sbalzato, traforato, cesellato e dorato
0089: Cristo Pantocratore Russia 1899 - 1908,Est. €600-€800