JEWELS AND SILVER 2021-07-01 Auction - 204 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 2

ORECCHINI in oro bianco 18 KTANELLO in oro bianco 18 KTVERSATOIO CON PIATTO in argento sbalzato
Palermo, Italy, Italy

JEWELS AND SILVER

JEWELS AND SILVER
Lot Number: Lowest
ORECCHINI in oro 18 KT e granati: ORECCHINI in oro giallo 18 KT e granati (g. 7).
0295: ORECCHINI in oro 18 KT e granatiEst. €550-€600
OROLOGIO Longines con cassa in oro giallo 18 KT: OROLOGIO Longines con cassa in oro giallo 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle verde non originale (quadrante ossidato).
0296: OROLOGIO Longines con cassa in oro giallo 18 KTEst. €500-€600
Orecchini in oro giallo 9 KT: Orecchini in oro giallo 9 KT e corindoni (g. 9,6). Piana degli Albanesi XIX secolo.
0297: Orecchini in oro giallo 9 KTEst. €500-€550
DUE ANELLI in oro giallo 9 KT: DUE ANELLI in oro giallo 9 KT anello con microperline ed anello con microperline e zirconi (g. 5,95) (mancanze). Sicilia fine '800.
0298: DUE ANELLI in oro giallo 9 KTEst. €280-€300Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con pietra idrotermale, firmato "Fiorella" (g. 12,00)
0299: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €400-€450
COLLANA corallo rosa pelle d'angelo, susta in oro: COLLANA corallo rosa pelle d'angelo, susta in oro bianco 18 KT (g. 98).
0303: COLLANA corallo rosa pelle d'angelo, susta in oroEst. €900-€1,000
SETTE FILI di corallo rosa (g. 163): SETTE FILI di corallo rosa (g. 163).
0310: SETTE FILI di corallo rosa (g. 163)Est. €1,000-€1,100
SEI FILI di corallo rosso mediterraneo (g. 90).: SEI FILI di corallo rosso mediterraneo (g. 90).
0313: SEI FILI di corallo rosso mediterraneo (g. 90).Est. €650-€700
ORECCHINI in corallo con diamanti: ORECCHINI in corallo pelle d'angelo con diamanti taglio brillante ct. 1,20, F color VS.
0314: ORECCHINI in corallo con diamantiEst. €5,800-€6,000Lot Passed