JEWELS AND SILVER 2021-07-01 Auction - 204 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy

Palermo, Italy, Italy

JEWELS AND SILVER

JEWELS AND SILVER
Lot Number: Lowest
DUE OROLOGI DA TASCA: DUE OROLOGI DA TASCA Orologio da tasca Astor 17 Rubis in metallo con catena e Orologio da tasca Reconvilier watch C° (un vetro rotto).
0272: DUE OROLOGI DA TASCAEst. €80-€100
COLLANA in argento con ciondolo in ambra: COLLANA in argento 925 con ciondolo in ambra XX secolo.
0273: COLLANA in argento con ciondolo in ambraEst. €60-€70
SPILLA in metallo con miniatura in vetro dipinto: SPILLA in metallo dorato con miniatura in vetro dipinto raffigurante "Garibaldi" (usure). XIX secolo.
0274: SPILLA in metallo con miniatura in vetro dipintoEst. €120-€150
TRE CIONDOLI ED UNA SPILLA: TRE CIONDOLI ED UNA SPILLA ciondolo a forma di cuore in lapis con cornice in oro giallo 18 KT, ciondolo a forma di cuore in occhio di tigre, ciondolo a forma di cuore in giada e spilla in argento
0276: TRE CIONDOLI ED UNA SPILLAEst. €90-€110
RELIQUIARIO E CIONDOLO: RELIQUIARIO E CIONDOLO Reliquiario in filigrana d'argento (g. 14) e ciondolo in corallo a forma di cuore con montatura in oro giallo 18 KT (g.1,60).
0277: RELIQUIARIO E CIONDOLOEst. €130-€150
COLLANA con sfere di aulite: COLLANA con sfere di aulite e susta in oro giallo 18KT (G. 228,85) XX secolo.
0278: COLLANA con sfere di auliteEst. €180-€200
COLLANA in agata con divisori in argento: COLLANA in agata con divisori in argento, croce in argento e medaglia in metallo raffigurante "Papa Pio XII".
0280: COLLANA in agata con divisori in argentoEst. €250-€280
PENDENTE IN ORO BASSO TITOLO: PENDENTE in oro giallo 9 KT e corindoni (g. 3,60). Piana degli Albanesi XIX secolo.
0281: PENDENTE IN ORO BASSO TITOLOEst. €140-€160
SPILLA in oro giallo 18 KT: SPILLA in oro giallo 18 KT con micro perline di turchesi e pietre verdi (g. 8,45) (una perlina mancante).
0283: SPILLA in oro giallo 18 KTEst. €300-€350
SPILLA E DUE CIONDOLI/PORTAFOTO: SPILLA E DUE CIONDOLI/PORTAFOTO Spilla in oro basso titolo con perline e diamantini (una perlina mancante) (g. 2,30), ciondolo/portafoto in oro 9 KT (g. 2,20) e ciondolo/portafoto (usure).
0286: SPILLA E DUE CIONDOLI/PORTAFOTOEst. €230-€250Lot Passed
DUE ANELLI IN ORO: DUE ANELLI IN ORO anello in oro giallo 9 KT e corindone sintetico (g. 1,95) (saldatura) e anello in oro giallo 18 KT e zaffiro sintetico (g. 11) (da saldare).
0287: DUE ANELLI IN OROEst. €400-€450
ANELLO a toppa: ANELLO a toppa in oro giallo 14 KT e argento, diamanti ct. 0,30 peso di stima.(g. 9,60).
0288: ANELLO a toppaEst. €300-€330
BRACCIALE in oro giallo 18 KT (g. 5): BRACCIALE a maglia a fune in oro giallo 18 KT (g. 5).
0291: BRACCIALE in oro giallo 18 KT (g. 5)Est. €250-€280
DUE COLLANDE DI PERLE: DUE COLLANDE DI PERLE Collana di perle con susta in oro bianco 18 KT e smeraldo (g. 31) e collana di perle con susta in oro bianco 18 KT con zaffiro (g. 32) (gancio mancante).
0292: DUE COLLANDE DI PERLEEst. €400-€450