JEWELS AND SILVER 2021-07-01 Auction - 204 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 4

Palermo, Italy, Italy

JEWELS AND SILVER

JEWELS AND SILVER
Lot Number: Lowest
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 F color VVS2 e diamante centrale taglio brillante ct. 0,28 L color VS1 (g. oro 3,00).
0343: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €1,300-€1,500Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima F color VVS1, firmato Favero (g. oro 12,40).
0344: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €9,000-€11,000Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 6,00 peso di stima H color VS1 e ametista centrale (g. 24,30).
0345: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €7,000-€8,000Lot Passed
OROLOGIO Cartier: OROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.
0346: OROLOGIO CartierEst. €750-€800
BATTIPETTO in oro giallo 9 KT: BATTIPETTO in oro giallo 9 KT con corindoni (mancanza) (g. 13). Piana degli Albanesi XIX secolo.
0347: BATTIPETTO in oro giallo 9 KTEst. €700-€750
DUE COLLANE DI PERLE: DUE COLLANE DI PERLE collana di perle con susta in oro giallo 18 KT e zirconi (g. 35) e collana di perle con susta in oro giallo 18 KT e zirconi (g. 73).
0348: DUE COLLANE DI PERLEEst. €450-€500
DUE ANELLI: DUE ANELLI Anello in oro bianco 18 KT e diamantini taglio brillante ct. 0.6 (g. 2,30) ed anello con granati.
0349: DUE ANELLIEst. €300-€350Lot Passed
OROLOGIO da polso Zenith stellina in acciaio: OROLOGIO da polso Zenith stellina in acciaio, carica manuale, cinturino in pelle marrone. Anni '60.
0352: OROLOGIO da polso Zenith stellina in acciaioEst. €450-€500
OROLOGIO da polso femminile Goldmatic: OROLOGIO da polso femminile Goldmatic 17 jewels in oro giallo 18 KT, carica manuale (saldature nelle maglie). Anni '60.
0353: OROLOGIO da polso femminile GoldmaticEst. €650-€700
OROLOGIO da polso Zenith in oro bianco 18 KT: OROLOGIO da polso Zenith in oro bianco 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle nera (usure, fibbie mancanti). Anni '70.
0355: OROLOGIO da polso Zenith in oro bianco 18 KTEst. €700-€750
OROLOGIO da polso femminile Baume & Mercier: OROLOGIO da polso femminile Baume & Mercier, cassa in oro giallo 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle (usure).
0356: OROLOGIO da polso femminile Baume & MercierEst. €600-€650
OROLOGIO da polso Zenith in oro giallo 18 KT: OROLOGIO da polso Zenith in oro giallo 18 KT, bracciale a maglia, carica automatica (g. totale 57,00). Anni '70.
0358: OROLOGIO da polso Zenith in oro giallo 18 KTEst. €4,500-€5,000
OROLOGIO da polso Lorenz Aquastar in acciaio: OROLOGIO da polso Lorenz Aquastar in acciaio, movimento automatico (usure). Anni '70.
0359: OROLOGIO da polso Lorenz Aquastar in acciaioEst. €200-€250
OROLOGIO da polso Baume & Mercier: OROLOGIO da polso Baume & Mercier bicolore, movimento automatico (usure). Anni '70.
0361: OROLOGIO da polso Baume & MercierEst. €300-€350
OROLOGIO da polso Olma placcato oro: OROLOGIO da polso Olma placcato oro, carica manuale, cinturino in pelle nera (usure). Anni '70.
0362: OROLOGIO da polso Olma placcato oroEst. €120-€150Lot Passed
OROLOGIO Zenith in oro 18 KT e 4 brillanti: OROLOGIO Zenith in oro bianco 18 KT con quattro brillanti laterali ct. 0,20 peso di stima, I color VS (gr.20,30).
0363: OROLOGIO Zenith in oro 18 KT e 4 brillantiEst. €1,700-€1,800Lot Passed
OROLOGIO Cartier: OROLOGIO da polso Cartier con cassa in oro giallo18 KT, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle bordeaux. Scatola originale (macchinario guasto, da sostituire). Anni '90.
0365: OROLOGIO CartierEst. €600-€700