JEWELS AND SILVER 2021-07-01 Auction - 204 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 6
LiveAuctioneers Logo

ORECCHINI in oro bianco 18 KTANELLO in oro bianco 18 KTVERSATOIO CON PIATTO in argento sbalzato
Done
Palermo, Italy, Italy
Auction Details

JEWELS AND SILVER

JEWELS AND SILVER
Lot Number: Lowest
24
ANELLO in giallo 12 KT e argento: ANELLO in giallo 12 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 4,05.
0391: ANELLO in giallo 12 KT e argentoEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Sold
BRACCIALE in oro giallo 18 KT: BRACCIALE in oro giallo 18 KT composto da 15 cerchi e pendente con moneta in oro giallo 18 KT (g. 79).
0392: BRACCIALE in oro giallo 18 KTEst. €4,200-€4,400
See Sold Price
SPILLA in oro 18 KT con rose coronè: SPILLA in oro bianco 18 KT con rose coronè ct. 2,42 (g. 6,88).
0393: SPILLA in oro 18 KT con rose coronèEst. €4,200-€4,400Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,58 F color VVS1 e diamanti taglio baguette ct. 0,52 G color VVS2 e zaffiro Siam ct. 3,80 peso di stima (g. oro 9,20).
0394: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €13,000-€18,000Lot Passed
Sold
BRACCIALE in oro giallo 18 KT con moneta in oro: BRACCIALE in oro giallo 18 KT con moneta in oro (g, 39).
0395: BRACCIALE in oro giallo 18 KT con moneta in oroEst. €2,000-€2,200
See Sold Price
ANELLO in oro rosa 18 KT: ANELLO in oro rosa 18 KT con diamanti taglio brillante brown ct. 0,25 e tre diamanti taglio brillante fancy ct. 1,50 peso di stima (g. oro 7,30).
0396: ANELLO in oro rosa 18 KTEst. €4,500-€5,500Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,45 F color VVS1 e tanzanite ct. 2,28, con certificato gemmologico IGE (g. oro 4,10).
0397: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €2,500-€3,000Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti rose taglio gocce ct. 0,65 e rubino ct. 1,15 peso di stima (g. oro 3,80).
0398: ANELLO in oro bianco 18 KTEst. €2,500-€3,000Lot Passed
SPILLA in oro 12 KT e argento: SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti taglio antico ct. 0,60 peso di stima e smeraldo centrale ct. 17,00 peso di stima.
0399: SPILLA in oro 12 KT e argentoEst. €3,000-€3,500Lot Passed
SPILLA a forma di foglia: SPILLA a forma di foglia in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 0,70 peso di stima e piccolo rubino, zaffiro e smeraldo.
0400: SPILLA a forma di fogliaEst. €3,800-€4,000Lot Passed
ANELLO in oro 18 KT con perla e diamanti: ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 12,00 e diamanti taglio brillante ct. 1,33, F color VS1 (g. 7,60).
0401: ANELLO in oro 18 KT con perla e diamantiEst. €2,400-€2,600Lot Passed
ANELLO in oro 18 KT e diamanti: ANELLO in oro bianco 18 KT e diamante trattato ct. 0,70 e diamanti taglio triangolo ct. 0,55 (g. 3,70).
0402: ANELLO in oro 18 KT e diamantiEst. €2,000-€2,200Lot Passed
ANELLO in oro rosa 18 KT: ANELLO in oro rosa 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 F color VVS2 e tanzanite ct. 5,22, con certificato gemmologico IGI (g, oro 5,80).
0403: ANELLO in oro rosa 18 KTEst. €2,000-€2,500Lot Passed
ORECCHINI in oro 12 KT e argento: ORECCHINI in oro 12 KT e argento con diamanti ct. 1,20 e rubini ct. 2,30.
0405: ORECCHINI in oro 12 KT e argentoEst. €2,500-€3,000Lot Passed
ORECCHINI in oro 12 KT: ORECCHINI in oro 12 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 3,87.
0406: ORECCHINI in oro 12 KTEst. €2,500-€3,000Lot Passed
ANELLO in oro giallo 12 KT e argento: ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 1,10 e smeraldo 0,80 peso di stima.
0407: ANELLO in oro giallo 12 KT e argentoEst. €1,200-€1,800Lot Passed
ANELLO in oro giallo 12 KT e argento: ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con diamanti ct. 1,20 peso di stima e smeraldo ct. 3,00 peso di stima.
0408: ANELLO in oro giallo 12 KT e argentoEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,90 VS Color H-I (g. 20,50).
0409: ANELLO in oro bianco 18 KT con diamantiEst. €1,500-€1,700Lot Passed
ORECCHINI in oro bianco 18 KT: ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,10 F color VVS1 (g. oro 11,20).
0410: ORECCHINI in oro bianco 18 KTEst. €2,500-€3,000Lot Passed
ORECCHINI in oro bianco 18 KT: ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,48 peso di stima F color VS1 e perle australiane ct. 30 peso di stima (g. 6,40).
0411: ORECCHINI in oro bianco 18 KTEst. €1,800-€2,300Lot Passed
OROLOGIO DA TASCA: OROLOGIO DA TASCA con doppia cassa in oro 9 KT, quadrante con numeri romani (da revisionare).
0413: OROLOGIO DA TASCAEst. €400-€500Lot Passed
Sold
OROLOGIO DA TASCA in oro 14 KT: OROLOGIO DA TASCA in oro 14 KT, carica manuale, quadrante con numeri romani (chiave di carica mancante).
0414: OROLOGIO DA TASCA in oro 14 KTEst. €400-€500
See Sold Price
View:
24
TOP