Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 26

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Teste, coppia di sculture in legno intagliato,: Teste, coppia di sculture in legno intagliato, sec.XVII cm.21xh.30
1020: Teste, coppia di sculture in legno intagliato,Est. €400-€450
Santi, coppia di sculture in alabastro, Sicilia: Santi, coppia di sculture in alabastro, Sicilia sec.XVI h.cm.9, piccoli difetti
1021: Santi, coppia di sculture in alabastro, SiciliaEst. €100-€150
Scuola napoletana sec.XVII "Scena biblica": Scuola napoletana sec.XVII "Scena biblica" olio cm. 98x73
1022: Scuola napoletana sec.XVII "Scena biblica"Est. €2,000-€2,300
Scuola fiamminga sec.XVII/XVIII "Natura morta di: Scuola fiamminga sec.XVII/XVIII "Natura morta di fiori e insetti" olio su tavola cm. 63x77
1024: Scuola fiamminga sec.XVII/XVIII "Natura morta diEst. €2,500-€2,800
Antico bancone da lavoro cm. 195x94 h. 86: Antico bancone da lavoro cm. 195x94 h. 86
1026: Antico bancone da lavoro cm. 195x94 h. 86Est. €200-€250
Quattro sedie Luigi XV in noce, sedile e: Quattro sedie Luigi XV in noce, sedile e schienale a cannè con cimasa intagliata, Genova sec.XVIII
1029: Quattro sedie Luigi XV in noce, sedile eEst. €300-€350
Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione: Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione centrale, sec.XIX cm. 142x180
1030: Tappeto persiano a fondo rosso con medaglioneEst. €100-€150
Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione a: Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione a otto punte, sec.XIX cm. 235x155, difetti
1032: Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione aEst. €100-€150
Otto coppe in cristallo blu decorate in: Otto coppe in cristallo blu decorate in oro h.cm.10
1035: Otto coppe in cristallo blu decorate inEst. €100-€150
Coppia di sculture in porcellana policroma: Coppia di sculture in porcellana policroma raffiguranti due Carlini, marcate nel fondo Tupini, sec.XX h.cm.22
1036: Coppia di sculture in porcellana policromaEst. €100-€150
Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio animato con: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio animato con figure" olio, bella cornice in legno dorato incisa cm. 98x75
1038: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio animato conEst. €1,300-€1,500
Divanetto Direttorio in mogano,: Divanetto Direttorio in mogano, sec.XIX cm.152x50xh.90, rottura a un bracciolo
1039: Divanetto Direttorio in mogano,Est. €100-€150Lot Passed
Matrice in rame per stampa,: Matrice in rame per stampa, sec.XVIII cm.11,5x16,5
1040: Matrice in rame per stampa,Est. €100-€150
Scultura precolombiana in terracotta cm. 28x16: Scultura precolombiana in terracotta cm. 28x16 h. 18
1041: Scultura precolombiana in terracotta cm. 28x16Est. €300-€350