Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 28

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Scuola italiana sec.XVIII "Scena mitologica": Scuola italiana sec.XVIII "Scena mitologica" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 97x73
1071: Scuola italiana sec.XVIII "Scena mitologica"Est. €1,200-€1,400
Alzata in argento sbalzato in stile: Alzata in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.43, gr.1900
1073: Alzata in argento sbalzato in stileEst. €700-€800Lot Passed
Due piatti in argento finemente: Due piatti in argento finemente sbalzato diam.cm.30 e cm.32,5. gr.tot.980
1074: Due piatti in argento finementeEst. €450-€500Lot Passed
Due piatti rotondi in argento gr.810: Due piatti rotondi in argento gr.810
1077: Due piatti rotondi in argento gr.810Est. €240-€300
Alzatina in argento con bordo: Alzatina in argento con bordo lavorato diam.cm.26, gr.434
1078: Alzatina in argento con bordoEst. €200-€250Lot Passed
Risottiera in argento in stile barocco gr.400: Risottiera in argento in stile barocco gr.400
1079: Risottiera in argento in stile barocco gr.400Est. €120-€150
Due salsiere in argento con: Due salsiere in argento con cucchiaino gr.tot.550
1082: Due salsiere in argento conEst. €250-€300
Samovar in metallo argentato cm.23x18xh.42,: Samovar in metallo argentato cm.23x18xh.42, numerosi difetti nell'argentatura
1084: Samovar in metallo argentato cm.23x18xh.42,Est. €50-€60
Coppia di doppieri in argento, parte superiore: Coppia di doppieri in argento, parte superiore con figura allegorica, argentiere Brandimarte, sec.XX h.cm.30, gr.950
1085: Coppia di doppieri in argento, parte superioreEst. €600-€700
Piatto in argento con bordo: Piatto in argento con bordo lavorato diam.cm.35, gr.685
1086: Piatto in argento con bordoEst. €340-€400Lot Passed
Thermos in argento gr.500: Thermos in argento gr.500
1087: Thermos in argento gr.500Est. €150-€200
Pendola in mogano con decorazione in bronzo: Pendola in mogano con decorazione in bronzo dorato, macchina f.ta Jacob Degen Vienna h.cm.31
1089: Pendola in mogano con decorazione in bronzoEst. €200-€250
Tavolo rotondo composto da antico vaso in legno: Tavolo rotondo composto da antico vaso in legno intagliato e dorato che sorregge un piano a finto marmo non coevo diam.cm.80xh.74
1090: Tavolo rotondo composto da antico vaso in legnoEst. €400-€450
Letto Luigi XVI a una piazza in legno intagliato: Letto Luigi XVI a una piazza in legno intagliato e laccato, Piemonte sec.XIX cm. 128x215 h. 145
1092: Letto Luigi XVI a una piazza in legno intagliatoEst. €500-€550