FURNITURE & DECORATIVE ARTS 2021-09-26 Auction - 357 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 14

SAINT-OUEN-SUR-SEINE, France, France

FURNITURE & DECORATIVE ARTS

Lot Number: Lowest
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme torsadée Elles sont centrées d'un large cabochon en verre à l'imitation de la turquoise L'entourage est agrémenté de trois pierres
0312: CHANELEst. €100-€150
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme circulaire et ajourées de rinceaux et feuilles d'acanthe Elle est centrée d'un cabochon en verre teinté rubis dans un entourage de cinq
0313: CHANELEst. €100-€150
Paire de BOUCLES d'OREILLES clip circulaires et: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip circulaires et ajourée de motifs de cuirs découpés Elles sont centrées d'un large cabochon de verre à l'imitation de l'améthyste, dans
0314: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip circulaires etEst. €100-€150
KJL: Deux BROCHES en forme d'étoiles à quatre branches Métal doré partiellement émaillé, vert et bleu nuit, rouge et bleu L. 6 cm
0315: KJLEst. €50-€100
AFRIQUE du NORD - XXe siècle: Paire de BRACELETS de bras et BRACELETS de chevilles Le décor en bas-reliefs de motifs géométriques, le tout retenant plusieurs rangées de pendeloques Métal argenté
0316: AFRIQUE du NORD - XXe siècleEst. €200-€300
CHANEL: BROCHE circulaire et quadrilobée centrée cabochon de verre couleur émeraude Chaque lobe est serti de strass et perles de culture Métal doré partiellement guilloché
0320: CHANELEst. €200-€300
Christian DIOR: BROCHE circulaire de forme végétale stylisée Elle est sertie de pierres d'imitation de taille cabochon, brillant et navette Vers 1960 Signé au-dessous D. 4 cm
0321: Christian DIOREst. €80-€120
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme circulaire et ajourées de rinceaux et feuilles d'acanthe Elle est centrée d'une perle d'imitation dans un entourage de strass Signé
0322: CHANELEst. €80-€150
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme torsadée Elles sont centrées d'un large cabochon en verre teinté bleu nuit L'entourage est agrémenté de trois pierres d'imitation
0323: CHANELEst. €150-€200
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme torsadée Elles sont centrées d'un large cabochon en verre teinté rose L'entourage est agrémenté de trois pierres d'imitation
0324: CHANELEst. €150-€200
CHANEL: Paire de BOUCLES d'OREILLES clip de forme circulaire et ajourées de rinceaux et feuilles d'acanthe Elle est centrée d'un large cabochon de verre teinté émeraude dans un entourage
0325: CHANELEst. €40-€50
CHANEL: BROCHE quadrilobée serti de de verre moulé à l'imitation de la turquoise Le tout agrémenté de strass taille brillant Métal doré partiellement guilloché D.
0326: CHANELEst. €300-€400
CHANEL: COLLIER ras-le-cou à triple chaines et pendentif siglé double C Métal doré L. 44 cm
0326A: CHANELEst. €300-€400
BOÎTE à PILLULES en forme de conque à: BOÎTE à PILLULES en forme de conque à godrons Pierre dure et métal doré Epoque XIXe siècle H. 3,4 cm. L. 5,6 cm Oxydations, petit manque
0327: BOÎTE à PILLULES en forme de conque àEst. €40-€50
LOUIS VUITTON: MALLE de VOYAGE en toile damier, les bordures en cuir naturel, les poignées et la serrure en laiton. Les renforts en bois H. 32 cm. L. 92 cm. P. 50 cm Usures, insolations, déchirures,
0328: LOUIS VUITTONEst. €1,000-€1,500
Jean CAVALIER: Carte et description générale du Languedoc avec les confins des païs et provinces voisines par Jean Cavalier, ingénieur du Roy. Gravure en couleur par Daniel Dervaux, sculpteur
0330: Jean CAVALIEREst. €50-€80Lot Passed
TOUSSAINT, architecte: PLAN de PARIS, divisé en 12 artrondissements et 48 quartiers Binet éditeur, gravure en partie coloriée, entoilée Vers 1850 H. 76 cm. L. 108 cm environ. Usures, trâces
0331: TOUSSAINT, architecteEst. €150-€200Lot Passed
Roger CAPRON (1922-2006): Deux TABLES bout de canapé, modèle Pyjama Fer forgé et plaques de faïence polychromes La plus grande : H. 38 cm, L. 62,5 cm, P. 31 cm. La plus petite : H. 37 cm, L. 47 cm, P. 31
0332: Roger CAPRON (1922-2006)Est. €2,000-€2,500
Pierre GUARICHE (1926-1995): Paire d'APPLIQUES modèle G14 Edition Diderot 50 Métal laqué et repercé, laiton H. 17 cm, P. 22 cm Sauts de laque, un enfoncement, oxydations
0333: Pierre GUARICHE (1926-1995)Est. €1,000-€1,500
Jean RISPAL (XXe): LAMPADAIRE liseuse, modèle Girafe, vers 1950 Teck, tissu et fer forgé Le lampadaire a son abat-jour d'origine H. 170 cm. L. 55 cm. P. 28,5 cm
0334: Jean RISPAL (XXe)Est. €1,500-€2,000