WEB ONLY MODERN WORKS & MULTIPLES 2021-10-06 Auction - 129 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 6

LUCIO FONTANAMARIO PUCCIARELLIARMODIO
Genoa, Italy

WEB ONLY MODERN WORKS & MULTIPLES

Auction Curators:
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot Number: Lowest
CESARE TACCHI: Roma 1940 Veuveclicquot Litografia a colori su carta, cm 59,5 x 79,6 Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro, numerata in basso a sinistra Prova d'artista
0121: CESARE TACCHIEst. €30-€50Lot Closed
MARIO SCHIFANO: Homs 1934- Roma 1998 Senza titolo Serigrafia a colori e collage su carta, cm 59,9 x 50 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Esemplare 41/100
0122: MARIO SCHIFANOEst. €100-€150Lot Closed
MARIO SCHIFANO: Homs 1934- Roma 1998 Senza titolo Litografia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,9 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Esemplare 51/75 Senza titolo Litografia a colori e
0123: MARIO SCHIFANOEst. €100-€150Lot Closed
MIMMO ROTELLA: Catanzaro 1918- Milano 2006 Rolltrainer Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 50 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Esemplare 73/150
0124: MIMMO ROTELLAEst. €30-€50Lot Closed
TANO FESTA: Roma 1938- 1988 Homage to Veuve Clicquot, 1978 Litografia a colori su carta, cm 70,1 x 60,7 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Esemplare XVII/XX
0125: TANO FESTAEst. €30-€50Lot Closed
CONCETTO POZZATI: Vo' Vecchio 1935- Bologna 2017 Droste Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,7 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Esemplare 59/100 Amore Acquaforte, acquatinta a
0126: CONCETTO POZZATIEst. €100-€150Lot Closed
GIULIO TURCATO: Mantova 1912- Roma 1995 Senza titolo Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 69,8 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Esemplare 47/140
0127: GIULIO TURCATOEst. €30-€50Lot Closed
CORRADO CAGLI: Ancona 1910- Roma 1976 Senza titolo, 1969 Litografia in b/n su carta, cm 46,3 x 31,8 Senza titolo, 1968 Litografia in b/n su carta, cm 46,4 x 31,4 (2)
0128: CORRADO CAGLIEst. €30-€50Lot Closed
LOTTO COMPOSTO DA: RENATO GUTTUSO Senza titolo Litografia a colori su carta, cm 18,7 x 24,7 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Prova d'artista EMILIO GRECO Estate, 1973 Litografia in b/n su
0129: LOTTO COMPOSTO DAEst. €30-€50Lot Closed