Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 2

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
Anonym: Paar Barockengel, 18. Jh.;Holz gefasst, Höhe jeweils ca. 66 cm, restauriert, Altersschäden, ehemals Wurmbefall
0326: AnonymEst. €1,400-€1,820Lot Passed
Anonym: Kleiner Barockaltar mit Christi Auferstehung;Holz farbig gefast, Gesamthöhe 57,5 cm, Altersschäden
0327: AnonymEst. €600-€780Lot Passed
Maler um 1800/Pittore del 1800 ca.: Christus am Kreuz zwischen Heiligen...;Ordensleuten und EngelnTempera auf Papier, 42,5 x 48 cm, gerahmt
0328: Maler um 1800/Pittore del 1800 ca.Est. €400-€520
Anonym: Klosterarbeit mit Gnadenbild Maria Hilf, 18. Jh.;Temperabild, verschiedene Materialien, Origi_x0002_nalrahmen, Maße gesamt 23 x 18,5 cm
0329: AnonymEst. €350-€455
Anonym: Hinterglasbild „Hl. Familie“, 19. Jh.;20 x 15,5 cm, leichte Farbabsplitterungen, gerahmt
0330: AnonymEst. €400-€520
Leopold Heinrich Vöscher: Pitztal mit Blick auf die Wildspitze;Öl auf Leinwand, 79 x 109 cm, doubliert, gerahmtLit.: Kat. Dorotheum, Wien, 30.10.1996, Nr. 588
0338: Leopold Heinrich VöscherEst. €3,500-€4,550Lot Passed
A. Ringler: Zahnrad-Bahn von Jenbach am Achensee, 1904;A q u a r e l l , 1 7 x 1 0 c m , gerahmt
0341: A. RinglerEst. €230-€299
A. Ringler: Villa Heinrich, Achensee, 1904;Acquerello per il manifesto “Der Achensee und seine Umgebung“ (Litografia di Jos. Ringler e figlio Monaco), 15 x 7,5 cm, in cornice
0342: A. RinglerEst. €180-€234Lot Passed
A. Ringler: Luise Huber’s Gasthaus in Maurach, Achensee, 1904;Aquerell
0343: A. RinglerEst. €200-€260Lot Passed
A. Ringler: Hotel Seehof, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 17 x 24 cm, gerahmt
0344: A. RinglerEst. €370-€481Lot Passed
A. Ringler: Brummers Gasthof Seespitz, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 12 x 20 cm, gerahmt
0345: A. RinglerEst. €230-€299Lot Passed
A. Ringler: Jos. Prantl Gasthof Buchau, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“, 13 x 20 cm, kleiner Einriss an der Ecke rechts oben, gerahmt Signiert u. datiert
0346: A. RinglerEst. €230-€299
A. Ringler: Hotel Fürstenhof in der Pertisau 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 10,5 x 22,5 cm, gerahmt
0347: A. RinglerEst. €280-€364Lot Passed
A. Ringler: Hotel Stefanie, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 12,5 x 19,5 cm, gerahmt
0348: A. RinglerEst. €280-€364Lot Passed