Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 3

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
A. Ringler: Hotel Alpenhof, Pertisau, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 14 x 20 cm, gerahmt
0349: A. RinglerEst. €280-€364Lot Passed
A. Ringler: Gasthof zum Karlwirth, Pertisau, Achensee,1904;Aquarell, 11 x 19 cm, gerahmt
0350: A. RinglerEst. €230-€299Lot Passed
A. Ringler: Pfandlers Gasthof, Pertisau, Achensee, 1904;Aquarell, 11 x 19,5 cm, gerahmt
0351: A. RinglerEst. €230-€299Lot Passed
A. Ringler: Messmers Hotel Scholastika, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“, 17 x 24 cm, gerahmt
0352: A. RinglerEst. €370-€481Lot Passed
A. Ringler: Villa Wörndle, Pertisau, Achensee, 1904;Aquarell, 9 x 16 cm, gerahmt
0353: A. RinglerEst. €200-€260Lot Passed
A. Ringler: Gasthof Mayer nächst Scholastika, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 11,7 x 18 cm, gerahmt
0354: A. RinglerEst. €280-€364Lot Passed
A. Ringler: Gasthaus in Eben Kirchenwirth, Achensee, 1904;Aquarell, 8 x 9,5 cm, gerahmt
0355: A. RinglerEst. €160-€208Lot Passed
A. Ringler: Baumanns Gasthaus Achenkirch, Achensee, 1904;Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“ (Lithografie v. Jos. Ringler u. Sohn München), 14 x 17 cm, gerahmt
0356: A. RinglerEst. €280-€364Lot Passed
Tony Grubhofer: Tiroler Gebirgslandschaft mit Marterl und Steinbrücke;Aquarell, 13 x 8,5 cm, gerahmtSigniert
0359: Tony GrubhoferEst. €250-€325Lot Passed
A. Nissl: Meran;Öl auf Leinwand, 52 x 74 cm, gerahmtSigniert
0366: A. NisslEst. €800-€1,040Lot Passed