Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 5

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
Franz Alt (Wien/Vienna 1824 – 1914): Das Capitol in Rom, 1883;Aquarell, 36 x 29 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
0406: Franz Alt (Wien/Vienna 1824 – 1914)Est. €3,000-€3,900Lot Passed
Welf oder/o Garibald von Isser: Schlachtfeld von Solferino, 1859;(Söhne von/figli di Johanna von Isser-Großrubatscher, geb. 1833 bzw./o 1829)Bleistift, 20 x 47,7 cmBeschriftet
0418: Welf oder/o Garibald von IsserEst. €170-€221Lot Passed
Welf oder/o Garibald von Isser: Cassano d‘Adda, um 1859;Bleistift, 20 x 47,7 cmBeschriftet
0419: Welf oder/o Garibald von IsserEst. €170-€221Lot Passed
Welf oder/o Garibald von Isser: Florenz / Eisenbahnbrücke bei Torre-Beretti (Valenza), um 1859;2 Bleistiftzeichnungen, je ca. 13,5 x 31 cm Beschriftet
0420: Welf oder/o Garibald von IsserEst. €170-€221Lot Passed