Antiques 2021-12-14 Auction - 290 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italia - Page 13
HUET CHRISTOPHE (1700-1759)  "La favole delScuola senese sec.XVII "Santa CaterinaVAN KESSEL JAN (1626-1679)  "Natura morta di
Genoa, Italia, Italy

Antiques

Antiques
Scuola senese sec.XVII "Santa Caterina: Scuola senese sec.XVII "Santa Caterina d'Alessandria" olio di forma ovale, cornice coeva in legno dorato e intagliato a più ordini cm. 85x98
0122: Scuola senese sec.XVII "Santa CaterinaEst. €2,258-€2,597
Versatoio in ceramica di Savona, decorazione in: Versatoio in ceramica di Savona, decorazione in policromia su fondo bianco con scritta medicinale, marca Lanterna sec.XVIII (h.cm.18, difetti e mancanze) e versatoio in ceramica policroma decorato a
0142: Versatoio in ceramica di Savona, decorazione inEst. €56-€68