Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 2

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Boucheron Reflet Montre mixte en or jaune 18K 750: Boucheron Reflet Montre mixte en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.• Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes, lunette striée, couronne cannelée ornée
0027: Boucheron Reflet Montre mixte en or jaune 18K 750Est. €1,800-€2,200
LIPMontre en plaqué or à mouvement: LIPMontre en plaqué or à mouvement mécanique.Boîtier rond en plaqué or, cadran argent, chiffresarabes, bracelet métal élastique.Diamètre : 36 mm(état moyen, rayures
0030: LIPMontre en plaqué or à mouvementEst. €80-€100
CartierTrianonRarissime montre mixte en deux tons: CartierTrianonRarissime montre mixte en deux tons d’or 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier octogonal en or jaune, lunette vissée au motif en or gris, couronne
0036: CartierTrianonRarissime montre mixte en deux tonsEst. €1,200-€1,400
CartierSantosMontre de dame en acier à mouvement: CartierSantosMontre de dame en acier à mouvement automatique.•Boîtier carré en acier, lunette vissée, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond
0038: CartierSantosMontre de dame en acier à mouvementEst. €1,600-€1,800