Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 3

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférence: RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférence 79173Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,lunette
0053: RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférenceEst. €1,800-€2,000
RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférence: RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférence 69178Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,lunette
0054: RolexOyster Perpetual Datejust LadyRéférenceEst. €2,000-€3,000
ROLEXGMT MASTER Référence 1675, vers 1968.Mythique: ROLEXGMT MASTER Référence 1675, vers 1968.Mythique montre de pilote de ligne en acier à mouvement automatique.•Boîtier rond en acier, lunette graduée sur 24H bidirectionnelle en
0058: ROLEXGMT MASTER Référence 1675, vers 1968.MythiqueEst. €11,500-€13,000
RolexOyster Perpetual Sea Dweller COMEX: RolexOyster Perpetual Sea Dweller COMEX N°2049Référence 1665 - Première sérieVers 1977Rare et mythique montre de plongée en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond
0059: RolexOyster Perpetual Sea Dweller COMEXEst. €60,000-€80,000
Boite en or trois tons 18K (750/1000) à décors de: Boite en or trois tons 18K (750/1000) à décors de frises feuillagées de fleurs sur les bords et de trophées de musiques en réserve sur le corps. Elle est également ornée
0061: Boite en or trois tons 18K (750/1000) à décors deEst. €3,500-€4,000
Pendentif en or jaune et vert 18K (750/1000): Pendentif en or jaune et vert 18K (750/1000) représentant une branche de gui noué dont les fleurs sont figurées par des perles.Travail français.Dim. : 54 x 25 mm - Poids brut : 3,74 g
0069: Pendentif en or jaune et vert 18K (750/1000)Est. €200-€250