Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 5

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Pendentif en or jaune 18K (750/1000) composé d'une: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) composé d'une intaille gravée d'une scène à l'antique, l'autre en calcédoine gravée d'inscritpions grecques et du signe de Chnoubis.
0101: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) composé d'uneEst. €1,000-€1,500
Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une importante cornaline ovale gravée des initiales LP bordées d'un double liseret dans un serti clos.Travail français. Poinçon de maître de
0102: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'uneEst. €200-€300
Paire de clips d'oreille ornés d'un camé: Paire de clips d'oreille ornés d'un camé représentant des angelots enchassés dans une monture en or jaune 18K (750/1000) et ceint d'un fil d'or torsadé. Diam. : 23 mm - Poids brut :
0106: Paire de clips d'oreille ornés d'un caméEst. €100-€150
Important bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) à : Important bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) à décor appliqué de frises nouées de petites perles en or melonnées.Travail français. Dans le gout de l'antique.Tour de poignet :
0110: Important bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) Ã Est. €1,400-€1,600
Collier en or deux tons 18K (750/1000) à maille: Collier en or deux tons 18K (750/1000) à maille torsadée entrelacée d'une chaine à maille vénitienne. Fermoir à cliquet avec "8" de sécurité.Long. : 45 cm - Poids brut : 36,4
0111: Collier en or deux tons 18K (750/1000) Ã mailleEst. €1,000-€1,200
Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platine: Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platine (950/1000) orné d'un diamant demi taille pesant environ 0,95 carat dans un chaton illusion.Travail français.Taille de doigt : 54 - Poids brut :
0119: Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platineEst. €800-€1,000
Pendentif en or gris 18K (750/1000) et platine: Pendentif en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) de forme géométrique et ajouré, centré d'un diamant mobile de taille brillant et orné de diamants brillantés.Travail
0120: Pendentif en or gris 18K (750/1000) et platineEst. €250-€350