Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 6

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Bracelet ligne en or gris 18 (750/1000)orné de 32: Bracelet ligne en or gris 18 (750/1000)orné de 32 diamants taille brillant dans un serti clos carré. Fermoir à cliquet avec double "8" de sécurité.Poids total des diamants : environ
0126: Bracelet ligne en or gris 18 (750/1000)orné de 32Est. €1,500-€2,000
Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platine: Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée de deux lignes de diamants taille anciennes et épaulé de deux aigues-marines taille carrée dans un serti clos. Les
0133: Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platineEst. €400-€600
Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platine: Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 0,30 carat épaulé d'un enroulement et de trois pierres rouge taille baguette
0134: Bague Tank en or jaune 18K (750/1000) et platineEst. €500-€600
Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000): Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée de deux diamants taille brillant pesant environ chacun 1,7 carats et 1 carat, dans un important entourage composé de 14 diamants
0140: Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000)Est. €6,000-€8,000
Jean DUNAND (1877-1942): Jean DUNAND (1877-1942)BoiteMétal, laque, coquille d'œuf. Intérieur décor à l'aventurine 0.7 x 7.5 x 4.6 cm.Circa 1930Numérotée 13Signée Jean Dunand
0141: Jean DUNAND (1877-1942)Est. €600-€800