Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 7

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Broche circulaire polylabée en platine (850/1000): Broche circulaire polylabée en platine (850/1000) ornée d'un pavage de diamants brillantés en serti grain. Epingle avec sécurité.Diam. : 49 cm - Poids brut : 14,6 g
0147: Broche circulaire polylabée en platine (850/1000)Est. €2,000-€3,000
Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000) en forme: Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000) en forme de serpent, les yeux figurés par des piperres rouges cabochon en serti clos. Tour de poignet : environ 18 cm - Poids brut : 33,3
0149: Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000) en formeEst. €2,500-€2,800
YENDIS Paris Pendentif circulaire en or jaune 18K: YENDIS Paris Pendentif circulaire en or jaune 18K (750/1000) représentant le signe zodiacale du Bélier accompagné de trois étoiles serties d'un saphirs. Travail français. SignéDiam.
0152: YENDIS Paris Pendentif circulaire en or jaune 18KEst. €800-€1,200
Chopard Happy DiamondPendentif en or jaune 18K 750: Chopard Happy DiamondPendentif en or jaune 18K 750 millièmes de forme circulaire sertie d’une ligne de 31 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,50 carat, retenant trois
0159: Chopard Happy DiamondPendentif en or jaune 18K 750Est. €1,200-€1,500