MODERN & CONTEMPORARY ART - PRINTS 2022-06-11 Auction - 346 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 4

Brussels, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART - PRINTS

Lot Number: Lowest
Paolo VENINI (1895-1959): Paolo VENINI (1895-1959)Une bouteille à canons verticaux, 1989.Bouteille correspondant au modèle 4496 Venini.Marque gravée à l’acide"Venini ".Hauteur : 35,5 cm.Marino Barovier,
0073: Paolo VENINI (1895-1959)Est. €500-€800
Paolo VENINI (1895-1959): Bouteille avec bouchon « A fasce », 1956Décanteur en verre transparent avec bouchon assorti, rayures en verre bleu et vert.Marque gravée "Venini ,Murano, Italia".Hauteur : 46,5
0074: Paolo VENINI (1895-1959)Est. €500-€800
Paolo VENINI (1895-1959): Bouteille avec bouchon « A fasce », 1956Décanteur en verre transparent avec bouchon assorti, rayures en verre rouge et vert.Marque gravée "Venini ,Murano, Italia".Hauteur : 46,5
0075: Paolo VENINI (1895-1959)Est. €500-€800
Paolo VENINI (1895-1959): Un vase en verre teinté bleu à deux bandes rouges. Marqué : Venini Murano Venezia (Etiquette). Conçu vers 1951-55.Fabriqué par Venini &.C.Haut..28,3 cm Diamètre : 10,7 cm
0076: Paolo VENINI (1895-1959)Est. €900-€1,200
Monika BUCH (Née en 1936): Sans titre, 2005 Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos 51 x 51 x 2,5 cm
0077: Monika BUCH (Née en 1936)Est. €200-€300Lot Passed
Carmen PIEMONTE (Née en 1932): Boréal, 1982 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cm
0078: Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Est. €1,200-€1,500
Carmen PIEMONTE (Né en 1932): Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cm
0079: Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Est. €1,000-€1,200
Martha BOTO (1925-2004): Variations graphiques, 1965 Caisson en bois peint, contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur signé, titré, situé “Paris” et daté “1965” au
0080: Martha BOTO (1925-2004)Est. €6,000-€8,000
Eduardo JONQUIERES (1918-2000): Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cm
0081: Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Est. €500-€600
Eduardo JONQUIERES (1918-2000): Composition géométrique 1985 Huile sur toile, signée et datée au dos 120 x 120 cm
0082: Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Est. €1,500-€2,000
Eduardo JONQUIERES (1918-2000): Composition géométrique 1977 Huile sur toile, signée au dos 97 x 130 cm
0083: Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Gabriele DE VECCHI (1938-2011): Strutturazione triangolare 50H24, 2007 Sculpture mobile en acier chromé, plexiglas, moteur 220 V, Signée, titrée et datée au verso sur une étiquette 50 x 52 x 34 cm
0084: Gabriele DE VECCHI (1938-2011)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Gabriele DE VECCHI (1938-2011): Urmnt63 nero, 2002 Grille, métal, moteur électrique Signé, titré et daté au dos. 63 × 63 × 10 cm.En fonctionnement.Grid, metal, electric motorSigned, titled and dated on the
0085: Gabriele DE VECCHI (1938-2011)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Rosette BIR (1926-1993): Sans titre Métal soudé, signé en creux sur la base 13 x 18 x 15 cm
0087: Rosette BIR (1926-1993)Est. €500-€600Lot Passed
NICOLAS SCHÖFFER (Né en 1912): RESEVAD, 1963 Multiple en plexiglas Signé, titré, daté et annotée 1 X 94 en creux sur la tranche.29 x 22,3 x 4 cm
0088: NICOLAS SCHÖFFER (Né en 1912)Est. €300-€400
Michel JOUËT (Né en 1943): Zoom, 1967-97 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite Titrée en bas à gauche.40 x 40 cm (à vue)
0089: Michel JOUËT (Né en 1943)Est. €200-€300
L.LERONESI (XX-XXIème siècle): Sans titre Lithographie en couleur, signée et datée en bas à gauche. Numérotée 31/125 67 x 67 cm (Tâches d’humidité)
0090: L.LERONESI (XX-XXIème siècle)Est. €100-€150Lot Passed
Antoinette PARRAU (XXème siècle): Châssis Blanc sur blanc n°1, 2008 Châssis lumineux à fermeture à glissière, morceaux de tissus assemblés sur panneau de bois et système lumineux Signé, titré et
0093: Antoinette PARRAU (XXème siècle)Est. €500-€600
Didier LEGROS (XX-XIX): Sans titre Structure constituée de deux éléments. Technique mixte, collage, billes, structures en métal et système électrique. Lampe électrique.Taille approximative des deux
0095: Didier LEGROS (XX-XIX)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI): Yellow Huile sur toile, datée et signée au dos 140 x 200 cm
0096: Jean-Frédéric DUFERT (XX-XXI)Est. €400-€500Lot Passed