JEWELS - WEB ONLY 2022-05-31 Auction - 215 Price Results - Wannenes - Art Auction in - Page 7

Rome, , Italy

JEWELS - WEB ONLY

Lot Number: Lowest
FEDE IN ORO E DIAMANTI: realizzata con una serie di diamanti taglio baguette tra due file di brillanti, punzone 750 Peso g 6,0 circa, misura anello 14 A GOLD AND DIAMOND BAND RING
0146: FEDE IN ORO E DIAMANTIEst. €1,000-€1,500Lot Closed
PAIO DI ORECCHINI CHANDELIER IN ORO 14K: ACQUAMARINE E DIAMANTI decorati con gocce in acquamarina e brillanti, punzone 585 Peso totale g 18,50 circa, misura cm 6,0 A 14KT GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
0147: PAIO DI ORECCHINI CHANDELIER IN ORO 14KEst. €2,200-€2,600Lot Closed
ANELLO IN ORO, TOPAZIO AZZURRO: QUARZI ROSA E DIAMANTI, FIRMATO CASATO al centro un topazio azzurro quadrato affiancato da due quarzi rosa taglio trapezoidale e brillanti, punzone 750 Peso g 7,9 circa, misura anello 14 A GOLD, BLUE
0148: ANELLO IN ORO, TOPAZIO AZZURROEst. €500-€600Lot Closed
CATENINA IN ORO 14K E DIAMANTI: decorata al centro con 6 brillanti del peso stimato totale di cts 0.30 circa, punzone 585 Peso g 2,50 circa, lunghezza cm 44,5 A 14KT GOLD AND DIAMOND NECKLACE
0149: CATENINA IN ORO 14K E DIAMANTIEst. €300-€500Lot Closed
COPPIA DI ANELLI IN ORO BICOLORE: ZAFFIRI AZZURRI E GIALLI, FIRMATI MISSIAGLIA ognuno con al centro uno zaffiro giallo ottagonale incassato in uno zaffiro azzurro, punzoni 750 Peso totale g 28,8 circa, misura anelli 14 e 15 A COUPLE
0151: COPPIA DI ANELLI IN ORO BICOLOREEst. €500-€600Lot Closed
CATENA IN ORO: eseguita come un torchon in oro, punzone 750, un lieve difetto Peso g 12,4 circa, lunghezza cm 62 circa A GOLD CHAIN, A TINY DEFECT
0155: CATENA IN OROEst. €300-€500Lot Closed
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO: QUARZI FUME' E DIAMANTI COGNAC ognuno con una fila di brillanti cognac a cui è sospeso un quarzo fumé ottagonale circondato da brillanti cognac, punzone 750 Peso totale g 11,1 circa, altezza totale
0157: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN OROEst. €600-€800Lot Closed
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14KT: ARGENTO,ZAFFIRI E DIAMANTI ciascuno con una fila di diamanti huit-huit che termina con un disco concavo in pavé di zaffiri tondi, punzone 14K Peso totale g 13,2 circa, lunghezza cm 4 A PAIR OF 14KT
0159: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14KTEst. €800-€1,200Lot Closed
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14KT: ARGENTO, CRISTALLO DI ROCCA, ONICE, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI ognuno con un motivo geometrico in cristallo di rocca con al centro uno zaffiro ovale circondato da diamanti huit-huit da cui scende
0160: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14KTEst. €800-€1,200Lot Closed
COLLANA IN ORO, QUARZO AMETRINO E DIAMANTI: realizzata con una serie di boule sfaccettate in quarzi ametrino alternate a rondelle in oro, la chiusura con rondelle in brillanti, punzone 750 e dell'orafo Peso g 91,00 circa, lunghezza cm 39 A
0162: COLLANA IN ORO, QUARZO AMETRINO E DIAMANTIEst. €1,200-€1,600Lot Closed
CATENA E PENDENTE IN ORO E DIAMANTI: la catena a maglia veneziana in oro con pendente modellato come un re stilizzato e snodato con decorazioni in brillanti, punzoni 750 Peso totale g 24,1 circa, lunghezza catena cm 46 circa, altezza
0163: CATENA E PENDENTE IN ORO E DIAMANTIEst. €600-€800Lot Closed
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI, ANNI '60: interamente eseguito con maglie a spina di pesce in oro satinato, al centro un motivo a volute decorato con diamanti di taglio vecchio e huit-huit Peso g 35,1 circa, lunghezza cm 19,5 circa A GOLD
0165: BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI, ANNI '60Est. €1,000-€1,500Lot Closed