29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 10

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Simon Thomassin, Louis XIV. 1705.: Simon Thomassin, Louis XIV. 1705. Engraving nach einem Gemälde von Hyacinthe Rigault. In der Platte signiert und bezeichnet, verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.Blatt mit horizontaler
0228: Simon Thomassin, Louis XIV. 1705.Est. €80-€100
Max Barduleck, Baumstudie. 1862.: Max Barduleck, Baumstudie. 1862. Pencil drawing, laviert. In Blei signiert "MBarduleck" und datiert u.re. Blatt stärker stockfleckig und mit einem kleinen Einriß Mi.re. An den Ecken auf grauen
0247: Max Barduleck, Baumstudie. 1862.Est. €120-€150Lot Passed
Max Barduleck "Modell Bohlig". 1864.: Max Barduleck "Modell Bohlig". 1864. Pencil drawing. In Blei signiert "M.BARDULECK F." und datiert u.re., betitelt u.li. Blatt minimal stockfleckig, am unteren Rand leicht angeschmutzt und
0248: Max Barduleck "Modell Bohlig". 1864.Est. €100-€120Lot Passed
Albert Hertel, Waldstück. Um 1890.: Albert Hertel, Waldstück. Um 1890. Pencil drawing. U.li. undeutlich monogrammiert (?) und bezeichnet "23/6". Im Passepartout.Blatt gebräunt und etwas stockfleckig, Ecken knickspurig. size: 28,3 x
0254: Albert Hertel, Waldstück. Um 1890.Est. €180-€220Lot Passed