German Militaria Day 3 2022-11-27 Auction - 412 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 3

Casque Waffen SS. Waffen SS Helmet.Panneau Vizekonsulat. Vizekonsulat sign.Affiche Waffen SS francaise. French Waffen SS poster.
wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria Day 3

German Militaria Day 3 Waffen SS Postcard Poster and Political organisation
Lot Number: Lowest
Affiche SS francaise. SS French poster: Affiche SS francaise. En noir et blanc, nombreuses dechirures. Bien marquee Waffen SS. Bandeau inferieur vierge. Celui-ci permettait d'y coller les informations des bureaux de recrutement. Dimensions
3899: Affiche SS francaise. SS French posterEst. €200-€10,000
Affiche de decret. Poster of decree.: Affiche de decret allemand. En papier couleur rouge. Bel aigle allemand sur la partie superieure de l'affiche. Texte en allemand, francais et flamand. Affiche du decret du 2 septembre 1940 pour la
3900: Affiche de decret. Poster of decree.Est. €40-€10,000
Affiche Wallonie. SS Wallonie poster: Affiche Wallonie. En papier, affiche de texte en francais. Nombreuses photos noir et blanc. Intitulee Les Wallon combattent pour la liberte de l'Europe. Marquages Wpr/IV F Nr 58 V/1943 Beva.
3901: Affiche Wallonie. SS Wallonie posterEst. €150-€10,000
Affiche Adolf Hitler. Poster Adolf Hitler.: Affiche Adolf Hitler. En papier representant le Chancelier Allemand. En couleur. Intitulee Ein Reich, Ein Volk, Ein Fuhrer. Impr Carl Werner Reichenbach IV. Quelques dechirures sur les bordures.
3903: Affiche Adolf Hitler. Poster Adolf Hitler.Est. €100-€10,000
Affiche DLV/NSFK. NSFK poster: Affiche DLV/NSFK. Modele pour les meeting aeriens. En couleur, representant un pilote allemand, ainsi que l'insigne NSFK. Bandeau inferieur vierge. Celui-ci permettait d'y coller les informations du
3904: Affiche DLV/NSFK. NSFK posterEst. €100-€10,000
Affiche d'avis allemand. German notice poster.: Affiche d'avis. Affiche de texte en allemand et en francais. Interdisant l'aide apportee a des forces armee ennemie. ORAFF A 1095. Entoile. Dimensions 85 x 126 cm. A noter une legere usure et patine
3905: Affiche d'avis allemand. German notice poster.Est. €80-€10,000
Affiche francaise. French poster.: Affiche francaise. Affiche de texte, en papier jaune. Texte en francais. Entoilee. Intitulee Francais Officiers et soldats de l'armee francaise. Lettre d'Adolf Hitler aux militaires francais. Date du
3906: Affiche francaise. French poster.Est. €40-€10,000
Marechal Petain. Marshal Petain.: Marechal Petain. Messages aux jeunes eleves des ecoles de France sous forme de lettre, 13 oct. 1941. Entoilee 58 x 80. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Marshal Petain.
3907: Marechal Petain. Marshal Petain.Est. €30-€10,000
Affiche russe. Russian poster.: Affiche russe. Affiche de texte en russe. Marquee 40420. Entoilee. Dimensions 48 x 85 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Russian poster. Poster with text in Russian.
3910: Affiche russe. Russian poster.Est. €30-€10,000
Parti Populaire Francais. French Popular Party.: Parti Populaire Francais. Paysans Thorez et ses acolytes du parti communiste… mentent… chassez ces montres… la France ne sera pas un pays d’esclaves. Entoilee 39 x 59 cm. A
3911: Parti Populaire Francais. French Popular Party.Est. €30-€10,000
Affiche Waffen SS francaise. French Waffen SS poster.: Affiche de la Waffen SS Francaise. Affiche en papier, dessin d'Anton Ottomar, noir et blanc. Texte en francais Coude a Coude contre l'ennemi commun Divisions Francaise de la Waffen SS. Oraff VI 1071
3912: Affiche Waffen SS francaise. French Waffen SS poster.Est. €1,200-€10,000
3914: Marechal Petain. Marshal Petain.Est. €30-€10,000
Affiche Letonie. Poster Estonia.: Affiche Lettonie. En couleurs, entoilee intitulee L'Europe face a l'ennemi. Quelques manques et pliures. Dimensions 60x85 cm. Rare modele. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.
3916: Affiche Letonie. Poster Estonia.Est. €80-€10,000
Le Duce. The Duce Mussolini.: Le Duce a ete libere par des parachutistes allemands. Berlin 12 sept. 1943. Entoilee 42 x 60 cm. Texte en francais. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. The Duce was liberated
3917: Le Duce. The Duce Mussolini.Est. €30-€10,000
Affiche Waffen SS francaise. French Waffen SS poster.: Affiche de la Waffen SS Francaise. Affiche en papier, dessin d'Anton Ottomar, en couleur. Texte en francais Toi aussi tes camarades t'attendent dans la division francaise de la Waffen SS. Oraff VI
3918: Affiche Waffen SS francaise. French Waffen SS poster.Est. €2,500-€10,000
Affiche Vichy. Vichy poster.: Affiche Vichy. Affiche de texte en couleur. Intitulee Toi qui a le bonheur. Marquee ORAFF V II 471. Entoilee. Dimensions 43,5 x 63,5 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II +.
3919: Affiche Vichy. Vichy poster.Est. €30-€10,000
3920: Marechal Petain. Marshal Petain.Est. €30-€10,000Lot Passed
Affiche SS Wallonie. Poster SS Wallonia.: Affiche SS Wallonie. En couleur, texte en francais. Marquages SS Viens a nous SS Division blindee Wallonie. D Platteau et Co Vlemingkwehr 5 Anvers. A noter de nombreuses marques de pliures, taches,
3921: Affiche SS Wallonie. Poster SS Wallonia.Est. €350-€10,000