DECORATIV ARTS #10 2023-03-19 Auction - 312 Price Results - OXIO in Ile-de-France

Hendrik BLOEMAERT (1601/02-1672)Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971)Cabinet
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

DECORATIV ARTS #10

Lot Number: Lowest
FRANCE - XIXe siècle: PEIGNE-DIADEME en métal argenté, ciselé et perles de corail taillé à décor de bouquets fleuris L. 16 cm Usures à la dorure
0001: FRANCE - XIXe siècleEst. €300-€400
BIJOUX: BRACELET rigide ciselé de motifs géométriques et serti d'une pierre imitant l'améthyste taille ovale Or jaune Poids brut 12,8 g
0002: BIJOUXEst. €350-€400
BIJOUX: BAGUE dôme Or blanc et 17 petits diamants taille moderne Poids brut 5,9 g
0003: BIJOUXEst. €300-€350
BOUCLE d'OREILLE: Boucle d'oreille ou ornement de nez composé de neuf perles. Pierre dure, corail et fer perle de pierre dure et corail Tétouan, Maroc - Première Moitié Du XXème Siècle D.
0004: BOUCLE d'OREILLEEst. €100-€150Lot Passed
BIJOUX: LOUPE à motifs d'une tête de chevaux, retenue en pendentif par une chaine Or jaune Poids brut
0005: BIJOUXEst. €800-€1,200
TIFFANY, dans le goût de: BRACELET rigide à décor d'un japonaise et d'un oiseau dans un paysage Le fond martelé Argent ciselé Poinçon non identifié Poids net 36 g
0006: TIFFANY, dans le goût deEst. €200-€300Lot Passed
René LALIQUE (1860-1945): PENDENTIF de forme rectangulaire à motifs de fleurs stylisées et volutes Il est flanqué de deux lignes géométriques, et retient huit chainettes en mailles souples Verre
0007: René LALIQUE (1860-1945)Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Louis VUITTON: SAC Vanity Toile monogram, ouverture à fermeture éclair décourant des pochettes élastiques H. 22 cm - L. 30 cm - P. 20 cm Usures, déchirures, fermeture éclair à
0008: Louis VUITTONEst. €150-€200
Louis VUITTON: Sac Vanity Toile monogram, bijouterie de métal doré, fermeture à clefs (deux clefs), deux pochettes intérieures élastiques, miroir gainée sur la face intérieure du
0009: Louis VUITTONEst. €300-€400
Louis VUITTON Paris: VALISE roulante Toile monogram, deux poignées, une pochette zippée H. 67 cm - L. 47 cm Bel état, avec clefs et cadenas
0010: Louis VUITTON ParisEst. €800-€1,200
CARTIER - Paris: SAC à DOS, modèle Happy Birthday Cuir bordeaux vernis Ouverture éclaire, pochette intérieure zippée Bon état général, légères usures H. 25 cm -
0011: CARTIER - ParisEst. €300-€350Lot Passed
OUDIN: PENDULE d'OFFICIER Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains Laiton mouluré, verre biseauté sur les quatre faces H. 13 cm - L. 8,5 cm - P. 7,5 cm
0012: OUDINEst. €200-€300
PENDULE: PENDULE de forme rectangulaire à décor en application de branches feuillagés et de rubans noués Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains La
0013: PENDULEEst. €200-€300
LONGINES: MONTRE de bracelet de dame Boitier circulaire en or jaune (25 mm), le cadran indiquant les heures en chiffres arabes toutes les deux heures, cadran secondaire à 6 heures Bracelet en box brun
0014: LONGINESEst. €500-€600Lot Passed
TISSOT: MONTRE bracelet, modèle Seastar Boitier rond en acier et métal doré, le cadran à index, guichet dateur à 3 heures Mouvement à quartz Bracelet en cuir noir (petites
0015: TISSOTEst. €150-€300Lot Passed
TISSOT: MONTRE bracelet d'homme Boitier circulaire en acier et cadran à index et fond bleu nuit guichet dateur à trois heures Mouvement à quartz Bracelet en acier à mailles souples et
0016: TISSOTEst. €150-€300Lot Passed
TRADA: MONTRE bracelet, Modèle antimagnétic Boitier rond en acier et métal doré le cadran à index Bracelet en cuir cannelé et teinté noir Bon état général
0017: TRADAEst. €80-€150Lot Passed
LIP: MONTRE bracelet d'homme, modèle Electronic, Boitier rectangulaire à bords arrondis en métal doré, le cadran à index, guichet dateur à trois heures, waterproof 5 ATM
0018: LIPEst. €130-€180
SEIKO: MONTRE bracelet d'homme, automatic 17 jewels Boitier rond à index à fond noir, water resistant, guichet dateur à trois heures Mouvement automatique Bracelet à mailles souples en
0019: SEIKOEst. €80-€120Lot Passed
LIP: MONTRE bracelet Le boitier en métal doré de forme rectangulaire, cadran à index, guichet dateur à 6 heures Le bracelet souple en métal doré 35 mm N° 366690
0020: LIPEst. €150-€200Lot Passed
TISSOT: MONTRE de poche modèle Sideral Boitier rond en fibre de verre et acier, cadran à index, guichet dateur à trois heures Mouvement automatique Microrayures, traces d'oxydations Nous ne
0021: TISSOTEst. €100-€200Lot Passed
OMEGA: MONTRE bracelet Boitier circulaire (35 mm) en or jaune, le cadran indiquant les heures en chiffres arabes tous les quart d'heure Le bracelet souple en or jaune Mouvement automatique Poids brut 70
0022: OMEGAEst. €2,500-€2,800Lot Passed
CHRONO SUISSE: MONTRE bracelet d'homme Boitier rond en acier, le cadran à fond crème indiquant les heures en chiffres arabes toutes les deux heures, cadrans secondaires à trois neuf heures Mouvement
0023: CHRONO SUISSEEst. €150-€300
JAVIL: MONTRE bracelet d'homme modèle Chronographe Boitier rond en or jaune (traces de poinçon tête d'aigle), le cadran à fond cuivré indiquant les heures en chiffres arabes,
0024: JAVILEst. €300-€500Lot Passed