DECORATIV ARTS #10 2023-03-19 Auction - 312 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 5

Hendrik BLOEMAERT (1601/02-1672)Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971)Cabinet
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

DECORATIV ARTS #10

Lot Number: Lowest
Angelo ASTI (1847-1903), d'après: Jeune femme Reproduction en couleur H. 60,5 cm - L. 41,5 cm
0098: Angelo ASTI (1847-1903), d'aprèsEst. €100-€150
ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'après: Composition en noir à nuances mauves Eau-forte Annoté EA et justifié à la mine en bas à gauche XVII/XXX Signé à la mine à en bas droite H. 32 cm - L. 25,5
0099: ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'aprèsEst. €400-€500
ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'après: Composition en mauve à nuances vertes Eau-forte Annoté EA et justifié à la mine en bas à gauche XVII/XXX Signé à la mine à en bas droite H. 32 cm - L. 25,5
0100: ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'aprèsEst. €400-€500
École du Nord - XIXème siècle: Bouvier et son troupeau devant une ville fortifiée Huile sur panneau H. 24 cm - L. 34,5 cm
0101: École du Nord - XIXème siècleEst. €200-€300
Ecole ANVERSOISE - Vers 1700: Scène animée Huile sur toile H. 47,5 cm - L. 55 cm Châssis postérieur
0105: Ecole ANVERSOISE - Vers 1700Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Ecole dans le goût du XVIIe siècle: Paysages lacustres animés Huile sur panneau H. 14 cm - L. 20 cm Cadre en bois doré de la maison Alphonse Giroux
0106: Ecole dans le goût du XVIIe siècleEst. €200-€300Lot Passed
Ecole GÊNOISE du XVIIe siècle: Sainte Famille Huile sur toile, encadrement d'époque XVIIIe siècle H. 63,5 cm - L. 54 cm Rentoilage, châssis postérieur
0107: Ecole GÊNOISE du XVIIe siècleEst. €700-€800Lot Passed
École française du XVIIème siècle: Guérison d'un malade par la Sainte Trinité et la Vierge Plaque en albâtre peinte en polychromie H. 52,5 cm - L. 36 cm Accidents et restaurations anciennes
0108: École française du XVIIème siècleEst. €600-€700
Ecole du XVIIe siècle: Vierge à l'Enfant Huile sur toile contrecollée sur panneau H. 50,5 cm - L. 29 cm
0109: Ecole du XVIIe siècleEst. €300-€350
Hendrik BLOEMAERT (1601/02-1672): Le berger Cymon et Iphigénie Panneau de chêne, une planche non parquetée Sans cadre H. 38 cm - L. 55 cm Provenance: Probablement vente Londres 19 mai 1737, Cock, collection of the
0110: Hendrik BLOEMAERT (1601/02-1672)Est. €10,000-€15,000
Ecole ITALIENNE - Deuxième moitié du XVIIe siècle: Assomption et Résurrection Huiles sur toile marouflés sur panneaux, deux compositions montées sur la face interne des volets d'un meuble oratoire du XVIIe siècle. Le meuble en
0111: Ecole ITALIENNE - Deuxième moitié du XVIIe siècleEst. €2,000-€3,000
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle: Femme nue donnant à boire à un angelot Huile sur panneau H. 38 cm - L. 46,5 cm Usures et petits manque au cadre, légers sauts de peinture.
0112: Ecole FRANCAISE du XIXe siècleEst. €300-€400Lot Passed
Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle: Saint Jean Huile sur cuivre, H. 44 cm - L. 92,5 cm Trou d'attache en partie haute
0113: Ecole FLAMANDE du XVIIe siècleEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Ecole du début du XVIIIe siècle: Scène galante Huile sur toile H. 64 cm - L. 78,5 cm Cartel attribuant à Nicolas Lancret Rentoilage, châssis postérieur
0115: Ecole du début du XVIIIe siècleEst. €500-€600Lot Passed
Ecole FRANCAISE - XIXe si-ècle: Le radeau de la Méduse, d'après Géricault (1791-1824) Port de mer au soleil couchant, d'après Claude Gellée dit Le Lorrain (1600-1682) H. 19,5 cm - L. 29 cm
0116: Ecole FRANCAISE - XIXe si-ècleEst. €300-€400
Paul CHAIGNEAU (1879-1938): Berger et son troupeau Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 21,5 cm - L. 27,5 cm Cadre accidenté
0117: Paul CHAIGNEAU (1879-1938)Est. €400-€500
Balthazar Paul OMMEGANCK (1755-1826): Berger et son troupeau Huile sur panneau Craquelures, usures et légers manques Cadre de bois noirci et languette dorée. H. 37,5 cm - L. 49,5 cm
0118: Balthazar Paul OMMEGANCK (1755-1826)Est. €500-€600Lot Passed
Ecole vers 1800: Enfant dessinant Huile sur toile H. 34 cm - L. 40 cm Porte une étiquette déchirée d'archivage
0119: Ecole vers 1800Est. €1,000-€1,200
Ecole du XIXe siècle: Joueur de violon Huile sur toile H. 61 cm - L. 46 cm Griffures Toiles décollées sur le bord gauche Une restauration au dos, saut de matière
0120: Ecole du XIXe siècleEst. €600-€800