Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-06-03 Auction - 374 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 7

Oberursel, Germany, Germany

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
Collier Silber 925 mit Natursteinen. Design.: 107,5 Gramm. 70 cm lang. Versand kann organisiert werden. Necklace silver 925 with natural stones. Design. 70 cm in length. Shipping can be organised.
1270: Collier Silber 925 mit Natursteinen. Design.Est. €50-€300
Jaeger Le Coultre Atmos Tischuhr.: 23,5 cm x 21 cm x 16,5 cm. Mechanische Uhr mit vergoldetem Gehäuse, Drehpendel, weißem Zifferblatt und römischen Ziffern. Inklusive Originalkarton und Bedienungsanleitung. Versand kann
1351: Jaeger Le Coultre Atmos Tischuhr.Est. €10-€4,000
Set Tablettchen, Cremiere und Zucker. Silber.: 835er Silber, gestempelt. Maße siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Set of trays, creamers and sugar. Silver. 835 silver, stamped. Dimensions see photos. Shipping can be organised.
1452: Set Tablettchen, Cremiere und Zucker. Silber.Est. €10-€1,200
3 Kellen.: Insgesamt 289 Gramm mit Griffen. Silber. Auch Barock. Siehe Fotos. Versand kannn organisiert werden. 3 ladles. Total 289 grams with handles. Silver. Also baroque. See photos. Shipping can be
1453: 3 Kellen.Est. €10-€900
5 Heber. Silber. 18. / 19. Jahrhundert. Marken.: Insgesamt 418 Gramm mit Griffen. Versand kann organisiert werden. 5 lifters. Silver. 18th / 19th century. Marks. Total 418 grams with handles. Shipping can be organised.
1454: 5 Heber. Silber. 18. / 19. Jahrhundert. Marken.Est. €10-€1,000
Silber Tablett.: 53 x 30 cm. 1042 Gramm. Gestempelt 800. Versand kann organisiert werden. Silver tray. Hallmarked 800. Shipping can be arranged.
1455: Silber Tablett.Est. €10-€4,000
Millefiori Cucchi, Likör Italien, 1 Liter.: Su Ricetta delle Antiche Distillerie di Cernusco Milano. Versand kann organisiert werden. Millefiori Cucchi, Liqueur Italy, 1 liter. Shipping can be organized.
1502: Millefiori Cucchi, Likör Italien, 1 Liter.Est. €10-€100
100 Cohiba Esplendidos. Habanos. Hecho a Manos.: 17,5 cm x 1,8 cm. La Habana. Cuba. Zigarren. Original Boxen. Original Banderolen. Gute Erscheinung. Gute Konsistenz. Guter Geruch. Boxen - Siegel geöffnet. Unbedingt vor dem Bieten besichtigen.
1503: 100 Cohiba Esplendidos. Habanos. Hecho a Manos.Est. €10-€8,000
1978 Château Bourdicotte. Bordeaux AC.: 3 ganze Flaschen Rotwein Frankreich. Versand kann organisiert werden. 3 whole bottles of red wine France. Shipping can be organized.
1505: 1978 Château Bourdicotte. Bordeaux AC.Est. €10-€200
1979 Chianti Classico, San Carlo.: 4 ganze Flaschen. 0.750 L, 12 % Vol. Rotwein Italien. Gallo Nero. Versand kann organisiert werden. 4 whole bottles. 0.750 l, 12% vol. Red wine Italy. Gallo Nero. Shipping can be organized.
1506: 1979 Chianti Classico, San Carlo.Est. €10-€500
2010 Hospices de Baune Premier Cru.: 2 Ganze Flaschen Burgund. 75 cl und Alc. 13% vol. Cuvée Rousseau-Deslandes. Adjugé à Chateau Royal. Elevé Maison Louis Latour à Beaune. Sehr gute Erscheinung. Rotwein
1508: 2010 Hospices de Baune Premier Cru.Est. €10-€500
Prune du Perigord 0,7 l - 42%.: Eine ganze Flasche. Viel alcool de Saints. Eau de Vie de Campagne. Von E. Laboire Neuville, France. Alter Brand aus der Champagne, Pflaume, Frankreich. Französisches Erzeugnis. Circa 50 bis 70
1509: Prune du Perigord 0,7 l - 42%.Est. €10-€100
2020 Emil Bauer. Sauvignon Blanc No Terrorist.: 5 ganze Flaschen. 750ml. Alc 12,5% vol. Weißwein Pfalz. Nase: Maracuja / Papaya; auf der Zunge Grapefruit, Holunder, Stachelbeere. Versand kann organisiert werden. 5 whole bottles. 750ml. Alc
1510: 2020 Emil Bauer. Sauvignon Blanc No Terrorist.Est. €10-€100
1989 Chateau Carbonnieux Grand Cru Classé.: Pessac Leognan A.C.. 3 ganze Flaschen Rotwein Graves Bordeaux Frankreich. Je 12 % vol. 75 cl. Schossabzug. Gute Erscheinung. Kellergelagert. High Fill. Versand kann organisiert werden. 3 whole
1512: 1989 Chateau Carbonnieux Grand Cru Classé.Est. €10-€500
1996 Chateau Belgrave Grand Cru Classé.: Haut Médoc A.C.. 1 ganze Flasche Rotwein Bordeaux Frankreich. Circa 12 % vol. 75 cl. Schlossabzug. Gute Erscheinung. Unter anderem Etikett minimal beschädigt. Kellergelagert. High Fill.
1513: 1996 Chateau Belgrave Grand Cru Classé.Est. €10-€300
3 ganze Flaschen Abrachan Whisky, Scotland.: Je Alc. 42% vol. 70cl. Triple Barrel Blended Malt Scotch Whisky. Diatilles and Bottled by Clydesdale Scotch Whisky CO, Glasgow, G2 5RG. Oak Matured. American Burbon Barrels / Spanish Oloroso Sherry
1515: 3 ganze Flaschen Abrachan Whisky, Scotland.Est. €10-€120
1991 Chàteau La Mission Haut Brion.: Eine ganze Flasche. 12,5 % vol. / 75 cl. Rotwein Frankreich. AC Pessac Léognan. Cru Classé de Graves. Schlossabzug. Erzeugerabfüllung. Exzellenter Füllstand und Erscheinung.
1516: 1991 Chàteau La Mission Haut Brion.Est. €10-€500