Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-06-03 Auction - 374 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 5

UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Kreuzwegstation. Golgota.Johannes I VOLLEVENS (1649 - 1728) zugeschrieben. Halbportrait.UNSIGNIERT (XIX). Portrait einer Dame mit Perlenkette.
Oberursel, Germany, Germany

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
4 Armlehnstühle. Lederbezug. Um 1960 - 1970.: 118 cm hoch, 66 cm breit, 55 cm tief, 47 cm Sitzhöhe. Lederbezug. Unter anderem sollte das Polster (Schaumstoff) unter dem Polster erneuert werden. Versand kann organisiert werden. 4 armchairs.
0907: 4 Armlehnstühle. Lederbezug. Um 1960 - 1970.Est. €10-€1,600
Halbschrank mit Delfinfüßen.: Empire 18. / 19. Jahrhundert. 110 x 94 cm x 35 cm. Walnussfurnier. Schwarzer Schellack. Die Delfine sind aus Holz geschnitzt und vergoldet. Der Löwenkopf als Schlüssellochblende ist aus
0952: Halbschrank mit Delfinfüßen.Est. €10-€10,000
Giulia MANGANI. Große Vintage -Tischlampe.: 65 cm x 53,5 cm. Italienisches Design. Porzellan. Versand kann organisiert werden. Giulia MANGANI. Large vintage table lamp. Italian design. Porcelain. Shipping can be organised.
0953: Giulia MANGANI. Große Vintage -Tischlampe.Est. €90-€3,000
4 x Corps Mütze. Bänder. Zipfelbund.: Alt. Teils datiert (18)58? Alle wichtigsten Couleurelemente. Nach Aussage der Einlieferin war der Cooperierte Jurist. Versand kann organisiert werden. 4 x Corps cap. Ribbons. Tailband. Old.
1000: 4 x Corps Mütze. Bänder. Zipfelbund.Est. €10-€2,000
Fotoalbum. 1. Weltkrieg. Pioniere. Brückenbau.: 3 cm x 25 cm x 41 cm. Orginal Fotos eines Soldaten, Einsätze, Kameradenbilder etc.. Mit einigen Drucken ergänzt. Wissenschaftlich bedeutende Sammlung. Historisches Dokument mit viel
1005: Fotoalbum. 1. Weltkrieg. Pioniere. Brückenbau.Est. €10-€1,000
3 Atlanten. Weltatlas. Schulatlas.: Columbus Weltatlas, E. Debes grosser Handatlas, neuste Ausgabe, 1936, Diercke Schulatlas für höhere Leranstalten, Grosze Ausgabe, 77. Auflage. F. W. Putzger Historischer Schul Atlas zur
1008: 3 Atlanten. Weltatlas. Schulatlas.Est. €10-€500Lot Passed
Globus.: 30 cm Höhe.Holzgestell mit Bronze/Messing. Nach Aussagen des Einlieferers 18./19. Jahrhundert. Versand kann organisiert werden. Globe. Wooden frame with bronze/brass. According to the consignor
1012: Globus.Est. €10-€800
Arzttasche circa 1900 bis 1920.: 50 cm lang. Schloss gangbar. Krokodil, Alligator. Versand kann organisiert werden. Doctor's bag around 1900 to 1920. Lock gangable. Crocodile, alligator. Shipping can be organized.
1151: Arzttasche circa 1900 bis 1920.Est. €10-€500
Montblanc Kolbenfüller. Nummer "22".: 13,5 cm. Zu warten. Um 1960. Versand kann organisiert werden. To be serviced. Around 1960. Shipping can be organized.
1152: Montblanc Kolbenfüller. Nummer "22".Est. €10-€200
Hut. Glen Appin of Scotland. Harris Tweed.: Circa Größe 60, XL. Mode. Versand kann organisiert werden. Hat. Glen Appin of Scotland. Harris Tweed. Fashion. Shipping can be organised.
1153: Hut. Glen Appin of Scotland. Harris Tweed.Est. €10-€200
Vintage Damen - Handtasche. Geige.: 46 cm x 22 cm x 8 cm. Älter, wohl ungetragen. Lack rot / schwarz. Hardware silberfarben. Rock and Roll. Punk.Versand kann organisiert werden.Handbag. Violin. Old, probably unworn. Lacquer red /
1154: Vintage Damen - Handtasche. Geige.Est. €10-€300