IMPORTANT MAIOLICA AND PORCELAIN 2023-10-26 Auction - 186 Price Results - Wannenes - Art Auction in Lombardia - Page 2

SERVIZIO TÊTE A TÊTE IN PORCELLANA POLICROMA,VASO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA GINORI AFIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI,
Milano, Lombardia, Italy

IMPORTANT MAIOLICA AND PORCELAIN

Auction Curator:
Luca Melegati
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Lot Number: Lowest
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI: MEISSEN, METÀ DEL XVIII SECOLO raffigurante una famiglia orientale; restauri Marca di fabbrica Alt. cm 16, larg. cm 10,5 A MEISSEN PORCELAIN GROUP, HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS Il gruppo
0028: GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DIEst. €500-€700