33rd Fine Art Auction 2012-09-15 Auction - 893 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in DE
Dresden, Germany

33rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850.: Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850. Oil on canvas. Signiert u.re. "Höhn". Im prunkvollen Schmuckrahmen.Ab 1837 in Dessau ansässig, begann Georg Höhn die umliegende Landschaft und
0015: Georg Höhn, Damwild am Waldrand. Um 1850.Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899.: Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899. Oil on canvas. Signiert o.li. "Han[s] Sam. München" und datiert. In goldgefaßter Hohlkehlenleiste mit gewundenem Band gerahmt. Malschicht stellenweise
0023: Hans Sam, Portrait Richard Wagner. 1899.Est. €200-€240Lot Passed