Precious Porcelains, Paintings and Antiques 2013-01-18 Auction - 386 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6

Berlin, Germany

Precious Porcelains, Paintings and Antiques

Lot Number: Lowest
Prunkteller mit Blattdekor in Gold.: Meissen. 20. Jahrhundert. Porzellan mit Ahorn- und Eichenblattrelief, abgesetzt in Goldbronze mit Glanzgoldkonturen. Auf weißem Fond. Durchmesser 28 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0121: Prunkteller mit Blattdekor in Gold.Est. €220-€250
Prunkteller mit Blüten- und Rocaillendekor.: Meissen, 1. Wahl. 20. Jahrhundert. Porzellan mit reichem Blüten- und Rocaillenrelief, abgesetzt in Goldbronze mit Glanzgoldkonturen, vierpassig. Auf weißem Fond. Durchmesser 28 cm. Am Boden mit
0122: Prunkteller mit Blüten- und Rocaillendekor.Est. €260-€290
Prunkteller mit "Blume 1".: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit farbiger Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage, dreipassig. Durchmesser 23,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0123: Prunkteller mit "Blume 1".Est. €240-€300Lot Passed
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage auf weißem und kobaltblauem Fond. Durchmesser 28 cm. Unter der Standfläche
0124: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €280-€320
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. Pfeifferzeit. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage. Durchmesser 26,2 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke mit Punkt sowie Maler- und
0125: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €250-€310Lot Passed
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage. Durchmesser 27 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke und
0126: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €280-€350Lot Passed
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan, polychrom gefasst sowie mit Glanz- und Mattgold staffiert. Durchmesser 25,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke und
0127: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €270-€340
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanzgold- und Mattgoldstaffage auf weißem Fond, dreipassig. Durchmesser 30 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0128: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €320-€370
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. Pfeifferzeit. Porzellan, polychrom bemalt sowie mit Glansgold- und Mattgoldstaffage, Auf weißem Fond. Durchmesser 24,5 cm. Unter der Standfläche mit der blauen Schwertermarke mit
0129: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €210-€240
Prunkteller mit Blumenbouquet.: Meissen, 1. Wahl. 20. Jahrhundert. Porzellan, im Spiegel polychrom bemalt. Mit ansteigender Fahne und gewelltem Rand - dieser mit Muschel- und Rocaillenrelief, abgesetzt in Glanzgold und Goldbronze.
0130: Prunkteller mit Blumenbouquet.Est. €150-€180Lot Passed
Prunkteller mit Blumenbouquetdekor.: Meissen, 1. Wahl. Pfeifferzeit. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage. Durchmesser 26,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke mit Punkt und Malermarke
0131: Prunkteller mit Blumenbouquetdekor.Est. €280-€350
Prunkteller mit Blumenbouquetdekor.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage, dreipassig. Durchmesser 30 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0132: Prunkteller mit Blumenbouquetdekor.Est. €280-€360Lot Passed
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jh. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanzgold- und Mattgoldstaffage auf weißem und farbigem Fond, dreipassig. Durchmesser 29 cm. Unter der Standfläche
0133: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €300-€370Lot Passed
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie leichter Glanzgoldstaffage, dreipassig. Durchmesser 23 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0134: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €210-€260Lot Passed
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen, 1. Wahl. Pfeifferzeit. Porzellan mit reichem Rocaillen- und Blütenrelief, abgesetzt in Goldbronze mit Glanzgoldkonturen. Auf weißem und farbigem Fond. Durchmesser 28,5 cm. Unter der
0135: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €280-€330
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage, dreipassig. Durchmesser 23,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke mit
0136: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €170-€230Lot Passed
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan mit reichem Rocaillen- und Blütenrelief, abgesetzt in Goldbronze mit Glanzgoldkonturen. Auf weißem Fond. Durchmesser 31,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0137: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €240-€290
Prunkteller mit Blumendekor.: Meissen. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan mit reichem Rocaillen- und Blütenrelief, abgesetzt in Goldbronze mit Glanzgoldkonturen. Auf weißem Fond. Durchmesser 28 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0138: Prunkteller mit Blumendekor.Est. €250-€300
Prunkteller mit Obstdekor.: Meissen, 1. Wahl. Knaufzeit. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanzgold- und Mattgoldstaffage auf weißem und kobaltblauem Fond, dreipassig. Durchmesser 29,5 cm. Unter der Standfläche mit
0141: Prunkteller mit Obstdekor.Est. €330-€390
Prunkteller mit Obstdekor.: Meissen, 1. Wahl. Knaufzeit. Porzellan polychrom bemalt und gold staffiert. Durchmesser 22,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer Schwertermarke versehen. - Zustand A.
0142: Prunkteller mit Obstdekor.Est. €190-€260Lot Passed
Prunkteller mit Obstdekor.: Meissen, 1. Wahl. Knaufzeit. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanzgold- und Mattgoldstaffage auf weißem Fond, dreipassig. Durchmesser 30 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0143: Prunkteller mit Obstdekor.Est. €320-€380
Prunkteller mit Obstdekor.: Meissen, 1. Wahl. 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Porzellan mit polychromer Bemalung sowie Glanz- und Mattgoldstaffage, dreipassig. Durchmesser 23,5 cm. Unter der Standfläche mit blauer
0144: Prunkteller mit Obstdekor.Est. €250-€300Lot Passed