Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Sei trompe l'oeil su idea: Sei trompe l'oeil su idea dell'Arch.Mongiardino cm. 47x36
0536: Sei trompe l'oeil su ideaEst. €600-€700
Alzata decorata a fiorellini con riserve, Pavia : Alzata decorata a fiorellini con riserve, Pavia sec.XVIII diam.cm.24
0537: Alzata decorata a fiorellini con riserve, Pavia Est. €100-€150
Alzata in ceramica con costruzione stilizzata, : Alzata in ceramica con costruzione stilizzata, Pavia sec.XVIII diam.cm.24
0538: Alzata in ceramica con costruzione stilizzata, Est. €100-€150
Alzata in ceramica bianca e blu diam.cm.26: Alzata in ceramica bianca e blu diam.cm.26
0539: Alzata in ceramica bianca e blu diam.cm.26Est. €100-€150
Coppia di cani in cemento: Coppia di cani in cemento
0542: Coppia di cani in cementoEst. €100-€150
Calamaio in smalto: Calamaio in smalto
0544: Calamaio in smaltoEst. €100-€150Lot Passed
Scuola francese sec.XIX "Paesaggi" coppia di: Scuola francese sec.XIX "Paesaggi" coppia di olii, f.ti in b. a ds., cornice coeva in legno dorato cm. 72x60
0545: Scuola francese sec.XIX "Paesaggi" coppia diEst. €800-€900
Tre trofei in argento Kg. 2: Tre trofei in argento Kg. 2
0547: Tre trofei in argento Kg. 2Est. €600-€700
Trofeo alzata con manici in argento sbalzato a: Trofeo alzata con manici in argento sbalzato a motivi naturalistici h.cm.22, gr.1200
0550: Trofeo alzata con manici in argento sbalzato aEst. €360-€400
Caffettiera in argento (gr.500): Caffettiera in argento (gr.500)
0551: Caffettiera in argento (gr.500)Est. €150-€200
Unguentario Luigi XIV in argento sbalzato: Unguentario Luigi XIV in argento sbalzato sec.XVII h.cm.17
0552: Unguentario Luigi XIV in argento sbalzatoEst. €300-€350
Secchiello in argento di forma bacellata, Roma : Secchiello in argento di forma bacellata, Roma sec.XVIII diam.cm.9xh.8
0553: Secchiello in argento di forma bacellata, Roma Est. €500-€550
Salsiera portapinzimonio in argento gr.1200: Salsiera portapinzimonio in argento gr.1200
0554: Salsiera portapinzimonio in argento gr.1200Est. €360-€400
Alzata in ceramica di Bassano decoro a: Alzata in ceramica di Bassano decoro a ponticello cm. 49x39 h. 5
0555: Alzata in ceramica di Bassano decoro aEst. €600-€700
Due borsette, frammenti in corallo e una: Due borsette, frammenti in corallo e una spilletta
0556: Due borsette, frammenti in corallo e unaEst. €100-€150
Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con : Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con personaggi" olio cm. 60x85
0557: Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Coppia di tavolini in ottone: Coppia di tavolini in ottone
0558: Coppia di tavolini in ottoneEst. €200-€250