Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Vassoio in ceramica a decoro a ponticello,: Vassoio in ceramica a decoro a ponticello, Bassano sec.XVIII cm.36x30, rotture
0487: Vassoio in ceramica a decoro a ponticello,Est. €50-€100
Due zuccheriere in argento: Due zuccheriere in argento
0488: Due zuccheriere in argentoEst. €100-€150
Scatola magica di trofei in metallo argentato: Scatola magica di trofei in metallo argentato
0489: Scatola magica di trofei in metallo argentatoEst. €50-€100
Tre oggetti in argento Kg.1: Tre oggetti in argento Kg.1
0490: Tre oggetti in argento Kg.1Est. €300-€350Lot Passed
Caffettiera in argento con manico in legno: Caffettiera in argento con manico in legno h.cm.22 gr.600
0492: Caffettiera in argento con manico in legnoEst. €200-€250
Cioccolatiera in argento gr.300: Cioccolatiera in argento gr.300
0493: Cioccolatiera in argento gr.300Est. €100-€150
Testata di letto in legno finemente intagliato e: Testata di letto in legno finemente intagliato e dorato a mecca, sec.XIX cm. 165x100
0494: Testata di letto in legno finemente intagliato eEst. €1,000-€1,100
Tavolo da centro in noce, : Tavolo da centro in noce, Bologna diam.cm.145xh.84
0495: Tavolo da centro in noce, Est. €4,000-€4,500
Tappeto fondo chiaro a disegni: Tappeto fondo chiaro a disegni naturalistici cm. 240x330
0496: Tappeto fondo chiaro a disegniEst. €500-€550
Due portafiori in porcellana bianca e oro: Due portafiori in porcellana bianca e oro raffiguranti personaggi, Francia sec. XIX h.cm.25
0497: Due portafiori in porcellana bianca e oroEst. €100-€150
Tavolo da gioco con quattro poltrone: Tavolo da gioco con quattro poltrone
0499: Tavolo da gioco con quattro poltroneEst. €50-€100
Scultura in porcellana raffigurante: Scultura in porcellana raffigurante Balanzone h.cm.20
0500: Scultura in porcellana raffiguranteEst. €50-€100
"Paesaggio montano" olio su tavoletta : "Paesaggio montano" olio su tavoletta sec.XIX cm. 15x20
0501: "Paesaggio montano" olio su tavoletta Est. €100-€150
Due vasetti in argento gr.500: Due vasetti in argento gr.500
0502: Due vasetti in argento gr.500Est. €150-€200
Tavolo rustico in noce, due cassetti nella: Tavolo rustico in noce, due cassetti nella fascia, difetti cm. 127x54 h. 75
0503: Tavolo rustico in noce, due cassetti nellaEst. €250-€300
Scatola magica di oggetti in rame: Scatola magica di oggetti in rame
0507: Scatola magica di oggetti in rameEst. €80-€100
Due scatole contenenti posate (una con 12: Due scatole contenenti posate (una con 12 forchettine e 12 coltellini con manici in osso, l'altra 5 pezzi da portata)
0508: Due scatole contenenti posate (una con 12Est. €50-€100
Quattro ciotole in porcellana cinese: Quattro ciotole in porcellana cinese
0509: Quattro ciotole in porcellana cineseEst. €40-€44