Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Coppia di sedie umbertine in legno intagliato e: Coppia di sedie umbertine in legno intagliato e dorato, fine sec. XIX
0463: Coppia di sedie umbertine in legno intagliato eEst. €100-€150
RENZO CORDIVIOLA (1910-2000): RENZO CORDIVIOLA (1910-2000) Sottoponte olio cm.80x110 f.to in b. a ds.
0465: RENZO CORDIVIOLA (1910-2000)Est. €100-€150
A.Pellicciotti Camogli olio su tavoletta: A.Pellicciotti Camogli olio su tavoletta cm.37x38 f.to b. a s.
0466: A.Pellicciotti Camogli olio su tavolettaEst. €200-€250
Bidet in noce Direttorio, inizi sec.XIX: Bidet in noce Direttorio, inizi sec.XIX
0467: Bidet in noce Direttorio, inizi sec.XIXEst. €50-€100
Quattro boccali in peltro: Quattro boccali in peltro
0468: Quattro boccali in peltroEst. €50-€100
REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Una sera: REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Una sera all'osteria litografia cm.57x80 f.to in b.a ds. tiratura 39/90
0469: REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Una seraEst. €50-€100
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza: MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo coppia di litografie cm.34x49 f.te in b. a ds. tiratura 72/100 e 53/100
0470: MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaEst. €200-€250Lot Passed
Coppia di divanetti a due posti in velluto verde: Coppia di divanetti a due posti in velluto verde con piedini in legno dorato, su disegno dell'arch. Mongiardino
0471: Coppia di divanetti a due posti in velluto verdeEst. €500-€550
ALIGI SASSU (1912-2000) "Il ratto di Europa": ALIGI SASSU (1912-2000) "Il ratto di Europa" e "Le amiche" due litografie diverse f.te in b.a ds
0472: ALIGI SASSU (1912-2000) "Il ratto di Europa"Est. €50-€100
Coppia di piccoli vasi in terraglia: Coppia di piccoli vasi in terraglia sec.XVIII h.cm.12
0473: Coppia di piccoli vasi in terragliaEst. €150-€200
Tre pezzi di servizio da the in argento sbalzato: Tre pezzi di servizio da the in argento sbalzato (Kg. 1,2)
0475: Tre pezzi di servizio da the in argento sbalzatoEst. €350-€400
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Amplesso di: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Amplesso di primavera olio su tavoletta cm.34x25 f.to e d.to 18/4/41
0476: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Amplesso diEst. €600-€700
Servizio da caffè in argento: Servizio da caffè in argento
0477: Servizio da caffè in argentoEst. €300-€350
Coppia di mensoline in legno intagliato, laccato: Coppia di mensoline in legno intagliato, laccato e dorato a mecca cm.60x25 h. 40
0478: Coppia di mensoline in legno intagliato, laccatoEst. €200-€250
Piantana in legno intagliato e argentato: Piantana in legno intagliato e argentato (h.cm.115)
0480: Piantana in legno intagliato e argentatoEst. €150-€200
Cornice ovale dorata cm.50x38: Cornice ovale dorata cm.50x38
0481: Cornice ovale dorata cm.50x38Est. €50-€100
Gustavo Foppiani (Ud 1925-1986) Angelo: Gustavo Foppiani (Ud 1925-1986) Angelo ferito olio su tavoletta cm.25x35 f.to in b. a ds. e d.to '83
0482: Gustavo Foppiani (Ud 1925-1986) AngeloEst. €1,000-€1,100
Riccardo Benvenuti Le donne di: Riccardo Benvenuti Le donne di Puccini litografia tiratura 109/299
0484: Riccardo Benvenuti Le donne diEst. €50-€100
Dolores Puthod Omaggio a Carla: Dolores Puthod Omaggio a Carla Fracci litografia
0485: Dolores Puthod Omaggio a CarlaEst. €50-€100Lot Passed
Mobiletto a quattro cassetti in legno: Mobiletto a quattro cassetti in legno dolce cm. 70x23 h. 85
0486: Mobiletto a quattro cassetti in legnoEst. €100-€150