Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Kleiner Bank Regency-Stil um 1900. Mahagoni.: Kleiner BankRegency-Stil um 1900. Mahagoni. Rechteckiges Gestell mit geschrägten Seitenlehnen auf hohen Beinen. Lederbezug Braun. Gebrauchsspuren. 111x42x71.
5024: Kleiner Bank Regency-Stil um 1900. Mahagoni.Est. CHF 400-CHF 500
Kleiner Bank Louis XVI-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet.: Kleiner BankLouis XVI-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet. Rechteckiges Gestell auf hohen kannelierten Beinen. Bezug: Grau Beige gestreift. 104x52x48.
5026: Kleiner Bank Louis XVI-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet.Est. CHF 300-CHF 500
Klapptisch Regency ca.1820. Arrangiert. mahagoni.: KlapptischRegency ca.1820. Arrangiert. mahagoni. X-Förmiges Fussgestell unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 71x51x70.
5030: Klapptisch Regency ca.1820. Arrangiert. mahagoni.Est. CHF 200-CHF 300
Liseuse Restauration-Stil 20.Jh. Nussbaum.: LiseuseRestauration-Stil 20.Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 49x37x68.
5031: Liseuse Restauration-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Hocker Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Quadratisches: HockerLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Quadratisches Gestell auf geschweiften Beinen. Sitzfläche in Joncgeflecht. Gebrauchsspuren. 38x38x40.
5032: Hocker Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. QuadratischesEst. CHF 100-CHF 130
Tisch Biedermeier ca.1820. Kirschbaum. Rechteckiges: TischBiedermeier ca.1820. Kirschbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Platte mit Flickstelle. Gebrauchsspuren. 104x68x79.
5038: Tisch Biedermeier ca.1820. Kirschbaum. RechteckigesEst. CHF 400-CHF 600
Schrank Alpenländisch 18.Jh. Weichholz. Eintüriger: SchrankAlpenländisch 18.Jh. Weichholz. Eintüriger Korpus mit breiten Lisenen und aufgeschlagenen Eisenbändern. Gebrauchsspuren. 107x54x171.
5041: Schrank Alpenländisch 18.Jh. Weichholz. EintürigerEst. CHF 300-CHF 400
Eckmöbel Spät-Biedermeier ca.1830/40. Nussbaum.: EckmöbelSpät-Biedermeier ca.1830/40. Nussbaum. Halbrunder Korpus mit zwei Türen auf Sockelleiste und gedrechselter Anschlagsleiste. Zu restaurieren. 75x51x77.
5043: Eckmöbel Spät-Biedermeier ca.1830/40. Nussbaum.Est. CHF 200-CHF 300
Vitrine Biedermeier-Stil ca.1930. Nussbaum. Dreiseitig: VitrineBiedermeier-Stil ca.1930. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit zwei Schiebetüren. Gebrauchsspuren. 110x35x171.
5044: Vitrine Biedermeier-Stil ca.1930. Nussbaum. DreiseitigEst. CHF 400-CHF 600
Gueridon Louis XVI um 1800. Arrangiert. Nussbaum,: GueridonLouis XVI um 1800. Arrangiert. Nussbaum, Palisander und Ahorn. Ovaler, einschübiger Korpus auf hohen säbelförmigen Beinen. Platte sternförmig furniert. Zu restaurieren. 56x40x70.
5045: Gueridon Louis XVI um 1800. Arrangiert. Nussbaum,Est. CHF 200-CHF 300
1 Paar kleine Kommoden Louis XV-Stil 20.Jh. Palisander: 1 Paar kleine KommodenLouis XV-Stil 20.Jh. Palisander Rosenholz und Marmor. Bombierter, dreischübiger Korpus dreiseitig gefeldert furniert und mit floralem Dekor belegt. Marmorplatte grau-rot
5046: 1 Paar kleine Kommoden Louis XV-Stil 20.Jh. PalisanderEst. CHF 200-CHF 300