Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Henkelgefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Grosser Korblüster  Empire oder später. Messing-RingMonogrammist A.F. 2. Hälfte 19.Jh. Norditalienische
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, Design. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Vitrine Barock 18./19.Jh. Weichholz, rote Fassung.: VitrineBarock 18./19.Jh. Weichholz, rote Fassung. Rechteckiger Korpus umseitig verglast mit geschweiftem Giebelabschluss. Rote Fassung mit Golddekor bemalt. Zu restaurieren. 63x42x66 cm.
5122: Vitrine Barock 18./19.Jh. Weichholz, rote Fassung.Est. CHF 75-CHF 100
Kl. Zierspiegel, Barockstil. Holz, geschnitzt und: Kl. Zierspiegel, Barockstil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen, Unter- u. Oberkante mit stilisiertem Blatt- u. Blütendekor. 27,5x53 cm.
5200: Kl. Zierspiegel, Barockstil. Holz, geschnitzt undEst. CHF 60-CHF 80
Zierspiegel, neuere Arbeit. Holz, vergoldet. Ovaler: Zierspiegel, neuere Arbeit.Holz, vergoldet. Ovaler Profilrahmen mit Perstab. 36x43 cm.
5207: Zierspiegel, neuere Arbeit. Holz, vergoldet. OvalerEst. CHF 80-CHF 100
Zierspiegel, Louis XVI-Stil. Holz, geschnitzt und: Zierspiegel, Louis XVI-Stil.Holz, geschnitzt und bronziert. Kartuschenform mit Voluten-, Rocaillen- u. Blütendekor. 45x61 cm.
5208: Zierspiegel, Louis XVI-Stil. Holz, geschnitzt undEst. CHF 50-CHF 70
Kleiner Spiegel, Biedermeier Nussbaum furniert.: Kleiner Spiegel, BiedermeierNussbaum furniert. Rechteckige Form über Gesims mit Giebelabschluss. - Spiegelglas tlw. blind, kl. Fehlstelle. 37x42 cm.
5210: Kleiner Spiegel, Biedermeier Nussbaum furniert.Est. CHF 60-CHF 80
Spiegel, Louis Philippe Holz, vergoldet. Rechteckiger: Spiegel, Louis PhilippeHolz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen, oben mit gerundeten Ecken. 52x81 cm. - Alters- u. Gebrauchsspuren.
5213: Spiegel, Louis Philippe Holz, vergoldet. RechteckigerEst. CHF 100-CHF 150
Spiegel, Frankreich, 18.Jh. Holz, geschnitzt und: Spiegel, Frankreich, 18.Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Spiegeleinlagen. Akzentuierte Ecken mit floralem Dekor. 42,5x49,5 cm. - Fehlstellen, altes, tlw. blindes
5216: Spiegel, Frankreich, 18.Jh. Holz, geschnitzt undEst. CHF 400-CHF 450