Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
1 Paar Kommoden Regence-Stil 20.Jh. Rosenholz,: 1 Paar KommodenRegence-Stil 20.Jh. Rosenholz, Palisander und Marmor. Bombierter fünfschübiger Korpus auf ausgestellten Beinen. Dreiseitig mit geometrischem Dekor intarsiert. Grün-Grau-Rosa
5072: 1 Paar Kommoden Regence-Stil 20.Jh. Rosenholz,Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Gate Leg Table Queen Anne-Stil 19./20.Jh. England.: Gate Leg TableQueen Anne-Stil 19./20.Jh. England. Eiche. Gedrechseltes Gestell mit seitlich ausschwenkbaren Stutzen. Platte mit seitlich aufklappbaren Ablageflächen. Platte aufgeklappt 151 cm.
5075: Gate Leg Table Queen Anne-Stil 19./20.Jh. England.Est. CHF 450-CHF 550
Schreibtisch Victorian ca.1840/50. Mahagoni.: SchreibtischVictorian ca.1840/50. Mahagoni. Einschübiges Gestell auf hohen gedrechselten Beinen mit Messingrollen. Platte mit Profilkante. 125x85x77 cm.
5077: Schreibtisch Victorian ca.1840/50. Mahagoni.Est. CHF 300-CHF 400
Bibliothekstreppe Victorian ca.1870. Mahagoni.: BibliothekstreppeVictorian ca.1870. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen mit drei Trittflächen und grüner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 45x76x67 cm.
5082: Bibliothekstreppe Victorian ca.1870. Mahagoni.Est. CHF 150-CHF 200
Truhe Alpenländisch Barock um 1800. Arrangiert,: TruheAlpenländisch Barock um 1800. Arrangiert, Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenem Sockelgestell mit grosser Schublade. Abgeänderte Front mit floralem Dekor
5087: Truhe Alpenländisch Barock um 1800. Arrangiert,Est. CHF 300-CHF 350
Butlers Tray Victorian-Stil um 1900. Mahagoni.: Butlers TrayVictorian-Stil um 1900. Mahagoni. Gedrechseltes, x-förmiges Gestell unter ovaler Platte, mit seitlichen aufklappbaren Flächen. Gebrauchsspuren. 93x65x83 cm.
5089: Butlers Tray Victorian-Stil um 1900. Mahagoni.Est. CHF 150-CHF 200
Kleiner Tisch Tudor-Stil 19.Jh. England. Eiche.: Kleiner TischTudor-Stil 19.Jh. England. Eiche. Trapezförmiges Fussgestell unter runder Platte. Zu restaurieren. 65x65x66 cm.
5091: Kleiner Tisch Tudor-Stil 19.Jh. England. Eiche.Est. CHF 40-CHF 60