Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4

Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Coppia di vasi con coperchio in avorio finemente: Coppia di vasi con coperchio in avorio finemente intagliato, Cina sec.XIX h cm 28
2068: Coppia di vasi con coperchio in avorio finementeEst. €600-€700
Vaso in porcellana policroma decorato con fiori e: Vaso in porcellana policroma decorato con fiori e uccelli, famiglia Verde, Cina sec.XIX h cm 60
2069: Vaso in porcellana policroma decorato con fiori eEst. €1,000-€1,100
Coppia di potiche con coperchio decorate con: Coppia di potiche con coperchio decorate con bambini e fiori, famiglia Verde, Cina sec.XIX h cm 44
2070: Coppia di potiche con coperchio decorate conEst. €1,500-€1,700
Coppia di potiche in porcellana policroma,: Coppia di potiche in porcellana policroma, decorata a fiori, famiglia Verde, Cina inizio sec.XX h cm 36
2071: Coppia di potiche in porcellana policroma,Est. €250-€300
2072: Vaso in porcellana policroma decorato con fiori eEst. €1,000-€1,100
Potiche in porcellana policroma, decorata con: Potiche in porcellana policroma, decorata con personaggi, famiglia Verde, Cina fine sec.XIX h cm 31
2073: Potiche in porcellana policroma, decorata conEst. €200-€250
Potiche con coperchio in porcellana policroma,: Potiche con coperchio in porcellana policroma, decorata a dragone e fenici, Cina sec.XIX h cm 23,5
2074: Potiche con coperchio in porcellana policroma,Est. €150-€200
Scatola da gioco in avorio, manifattura: Scatola da gioco in avorio, manifattura cantonese, fine sec.XIX
2075: Scatola da gioco in avorio, manifatturaEst. €100-€150
Vaso in porcellana policroma con decoro a: Vaso in porcellana policroma con decoro a guerrieri, famiglia Verde, Cina sec.XIX h cm 59
2077: Vaso in porcellana policroma con decoro aEst. €1,000-€1,100
Ventaglio cantonese con stecca in bambù con: Ventaglio cantonese con stecca in bambù con figurine, sec.XIX
2078: Ventaglio cantonese con stecca in bambù conEst. €200-€250
Due ventagli cantonesi in teca di legno dorato: Due ventagli cantonesi in teca di legno dorato con stecca in avorio traforato, sec.XIX
2079: Due ventagli cantonesi in teca di legno doratoEst. €400-€450
Vaso cantonese a decoro a personaggi, metà: Vaso cantonese a decoro a personaggi, metà sec.XIX h cm 61
2082: Vaso cantonese a decoro a personaggi, metàEst. €700-€800
Pannello in legno duro, Cina inizi sec.XX h cm: Pannello in legno duro, Cina inizi sec.XX h cm 59
2083: Pannello in legno duro, Cina inizi sec.XX h cmEst. €800-€900
Vaso sangue di bue sec.XIX h cm 58: Vaso sangue di bue sec.XIX h cm 58
2084: Vaso sangue di bue sec.XIX h cm 58Est. €1,500-€1,700
Bronzo brunito raffigurante personaggio che: Bronzo brunito raffigurante personaggio che indica la terra e il cielo, Cina dinastia Ming sec.XVII h cm 17
2086: Bronzo brunito raffigurante personaggio cheEst. €500-€550