Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2
LiveAuctioneers Logo

Grande pannello policromo dipinto su stuccoScultura in bronzo dorato raffigurante dignitarioCoppia di grandi vasi con coperchio in avorio
Done
Genoa, Italy, Italy
Auction Details

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
24
Sold
Coppia di vasi in porcellana manifattura Canton,: Coppia di vasi in porcellana manifattura Canton, con riserva a scena di vita cinese, coperchio e pomo a cane di Pho, Cina 1850-1860 h cm 48
2022: Coppia di vasi in porcellana manifattura Canton,Est. €1,200-€1,400
See Sold Price
Sold
Due sculture raffiguranti un Imperatore ed una: Due sculture raffiguranti un Imperatore ed una Imperatrice, inizi sec. XX h. cm.18
2025: Due sculture raffiguranti un Imperatore ed unaEst. €400-€450
See Sold Price
Sold
coppia di tavolini: coppia di tavolini in legno duro a due ripiani, Cina inizi sec XX cm 31x41, h cm 81
2025A: coppia di tavoliniEst. €900-€1,000
See Sold Price
Sold
Coppia di vasi cantonesi, sec.XIX h cm 44: Coppia di vasi cantonesi, sec.XIX h cm 44
2026: Coppia di vasi cantonesi, sec.XIX h cm 44Est. €950-€1,100
See Sold Price
Sold
Potiche con coperchio in porcellana, famiglia: Potiche con coperchio in porcellana, famiglia Rosa, decoro a fiori, Cina sec.XVIII h cm 39
2030: Potiche con coperchio in porcellana, famigliaEst. €800-€900
See Sold Price
coppia di pannelli: coppia di pannelli in porcellana raffiguranti giochi di bambini, Cina inizi sec XX cm 26x h 78
2030A: coppia di pannelliEst. €500-€600Lot Passed
Sold
Vaso in terraglia invetriata a fondo giallo e: Vaso in terraglia invetriata a fondo giallo e verde con draghi, sec.XIX h cm 36
2032: Vaso in terraglia invetriata a fondo giallo eEst. €800-€900
See Sold Price
Sold
Coppia di potiche in porcellana bianca e blu con: Coppia di potiche in porcellana bianca e blu con scene di vita cinese, fine sec.XIX h cm 19
2033: Coppia di potiche in porcellana bianca e blu conEst. €1,200-€1,400
See Sold Price
Quattro acquarelli: Quattro acquarelli raffiguranti animali domestici, Giappone\r\ncmx32,5
2035A: Quattro acquarelliEst. €400-€500Lot Passed
Sold
Gatti tra fior di loto, gruppo in avorio, inizi: Gatti tra fior di loto, gruppo in avorio, inizi sec.XX h cm 16 con base
2036: Gatti tra fior di loto, gruppo in avorio, iniziEst. €800-€900
See Sold Price
Sold
Tre gatti con farfalla, gruppo in avorio, inizi: Tre gatti con farfalla, gruppo in avorio, inizi sec.XX h cm 14 senza base
2037: Tre gatti con farfalla, gruppo in avorio, iniziEst. €800-€900
See Sold Price
Sold
Anello in giadeite scolpito a motivo di drago,: Anello in giadeite scolpito a motivo di drago, Cina sec.XX
2038: Anello in giadeite scolpito a motivo di drago,Est. €500-€550
See Sold Price
Sold
Gatto tra fiori di loto con farfalle e: Gatto tra fiori di loto con farfalle e granchietti, gruppo in avorio con base in legno, inizio sec.XX cm 9x20
2041: Gatto tra fiori di loto con farfalle eEst. €800-€900
See Sold Price
View:
24
TOP