Subasta de Oportunidades 2014-03-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.: Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.
0217: Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.Est. MX$2,000-MX$3,000
Sigmund Freudeberg. Láminas coloreadas. Piezas: 2: Sigmund Freudeberg. Láminas coloreadas. Piezas: 2
0218: Sigmund Freudeberg. Láminas coloreadas. Piezas: 2Est. MX$1,200-MX$2,000
Feliciano Béjar. Relieves sobre papel. Piezas: 2: Feliciano Béjar. Relieves sobre papel. Piezas: 2
0219: Feliciano Béjar. Relieves sobre papel. Piezas: 2Est. MX$1,800-MX$3,000
Van Hoople. Óleo sobre tabla. Piezas: 2: Van Hoople. Óleo sobre tabla. Piezas: 2
0220: Van Hoople. Óleo sobre tabla. Piezas: 2Est. MX$1,500-MX$2,000
Niña con gatos. En porcelana Lladró, acabado: Niña con gatos. En porcelana Lladró, acabado brillante.
0225: Niña con gatos. En porcelana Lladró, acabadoEst. MX$800-MX$1,300
Lote de figuras decorativas. En pasta. Algunas con: Lote de figuras decorativas. En pasta. Algunas con base. Piezas: 20
0230: Lote de figuras decorativas. En pasta. Algunas conEst. MX$1,200-MX$1,500
Lote de collares. En antimonio. Con 50 cuentas semi: Lote de collares. En antimonio. Con 50 cuentas semi esféricas de ojo de tigre y 56 cuentas boleadas graduadas de esmeralda. Piezas: 2
0234: Lote de collares. En antimonio. Con 50 cuentas semiEst. MX$600-MX$1,000