Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 10

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
José Luis Cuevas. Personajes. Litgografía. Serie: José Luis Cuevas. Personajes. Litgografía. Serie 37/100. Enmarcada. Firmada y fechada 87.
0225: José Luis Cuevas. Personajes. Litgografía. SerieEst. MX$1,200-MX$1,500
Fernando Casas (España 1903-994) Carnaval. Acuarela: Fernando Casas (España 1903-994) Carnaval. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 80. Dimensiones: 43 x 62 cm.
0226: Fernando Casas (España 1903-994) Carnaval. AcuarelaEst. MX$1,200-MX$1,500
Vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelana: Vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelana Remington. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 8 personas. C
0237: Vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelanaEst. MX$1,000-MX$1,300