Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 8

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Harmenszoon van Rijn "Rembrandt" Grabados (copias de: Harmenszoon van Rijn "Rembrandt" Grabados (copias de los originales) Consta de: a) Mendigo. b) Cabaña a la orilla del río. Piezas: 2
0172: Harmenszoon van Rijn "Rembrandt" Grabados (copias deEst. MX$2,500-MX$3,500
Anónimo. Escena de cacería. Óleo sobre tela.: Anónimo. Escena de cacería. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 124 x 223 cm.
0174: Anónimo. Escena de cacería. Óleo sobre tela.Est. MX$6,500-MX$10,000
Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. San Vicente: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. San Vicente Ferrer. Medallón realizado en óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conse
0176: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XVIII. San VicenteEst. MX$5,500-MX$8,000
Anónimo. Origen mexicano. Siglo XIX. San Antonio de: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XIX. San Antonio de Padua. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado. Presenta detalles de conservación en
0177: Anónimo. Origen mexicano. Siglo XIX. San Antonio deEst. MX$2,200-MX$3,500
Par de tapetes. Origen pakistaní. Estilo Boukhara.: Par de tapetes. Origen pakistaní. Estilo Boukhara. Elaborados en lana, tejidos a máquina. Decorados con motivos geométricos sobre fondo
0178: Par de tapetes. Origen pakistaní. Estilo Boukhara.Est. MX$1,800-MX$2,500
Alfombra. Estilo Bokhara. Elaborada en lana, tejida a: Alfombra. Estilo Bokhara. Elaborada en lana, tejida a máquina. Diseño geométrico sobre fondo color café y sepia. Firmado. Dimensiones:
0188: Alfombra. Estilo Bokhara. Elaborada en lana, tejida aEst. MX$8,500-MX$12,000