Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Rosario. Elaborado en oro de 8k y filigrana. Con: Rosario. Elaborado en oro de 8k y filigrana. Con corales. Peso: 22.3 grs.
0206: Rosario. Elaborado en oro de 8k y filigrana. ConEst. MX$3,200-MX$5,000
Collar y cristo. Elaborados en oro amarillo de 18k.: Collar y cristo. Elaborados en oro amarillo de 18k. Peso: 12.3 grs. Piezas: 2
0209: Collar y cristo. Elaborados en oro amarillo de 18k.Est. MX$4,500-MX$5,000
Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 2 medias: Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 2 medias perlas de abulón de 21 mm. aproximadamente. Peso: 19.0 grs.
0210: Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 2 mediasEst. MX$4,500-MX$6,000
Radio. Origen europeo. Primera mitad del siglo XX.: Radio. Origen europeo. Primera mitad del siglo XX. Estructura de madera. Mecanismo de bulbos. Con 4 perillas e indicadores de frecuenci
0211: Radio. Origen europeo. Primera mitad del siglo XX.Est. MX$1,000-MX$1,300
Reloj de pared. Origen estadounidense. Marca Seth: Reloj de pared. Origen estadounidense. Marca Seth Thomas Clock Company. Elaborado en madera tallada y laqueada, color negro. Mecanismo
0215: Reloj de pared. Origen estadounidense. Marca SethEst. MX$3,800-MX$5,000