Paintings,Contemporary and Classical Art A133 2014-06-20 Auction - 270 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 9

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A133

Lot Number: Lowest
Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nach: Warhol, Andy(Pittsburg 1928–1987 New York)nach"Flowers". Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt.
3351: Warhol, Andy (Pittsburg 1928–1987 New York) nachEst. CHF 800-CHF 1,200
Yoshitomo, Nara (Hirosaki 1959) Fuckin' Politics.: Yoshitomo, Nara(Hirosaki 1959)Fuckin' Politics. Farboffsetdruck. Blattgrösse 51,3x70,5 cm. -Ecken und Ränder minimst bestossen. Wenige Knitter.
3352: Yoshitomo, Nara (Hirosaki 1959) Fuckin' Politics.Est. CHF 400-CHF 600
Koons, Jeff (York 1955) nach Keramikteller mit Druck: Koons, Jeff(York 1955)nachKeramikteller mit Druck einer Photgraphie von Georg Caddy. Bernardaud Limoges France. Auf dem Tellerboden von Jeff Koons signiert. In collaboration with Art Production Fund.
3361: Koons, Jeff (York 1955) nach Keramikteller mit DruckEst. CHF 200-CHF 300
Mitoraj, Igor (Oederan 1944) "Collier argent".: Mitoraj, Igor(Oederan 1944)"Collier argent". Silbercollier. 17/30. Auf dem Collier signiert, nummeriert und mit Stempel: Artcurial. Durchmesser ca. 15 cm. -Patina.
3362: Mitoraj, Igor (Oederan 1944) "Collier argent".Est. CHF 600-CHF 800
Mitoraj, Igor (Oederan 1944) "Collier aile argent".: Mitoraj, Igor(Oederan 1944)"Collier aile argent". Silbercollier. 22/50. Auf dem Collier signiert, nummeriert und mit Stempel: Artcurial. Durchmesser ca. 16,5 cm. -Patina.
3363: Mitoraj, Igor (Oederan 1944) "Collier aile argent".Est. CHF 600-CHF 800
Vasarely, Victor (Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris): Vasarely, Victor(Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris)"Planetory Folklore Participation No. 2". 1971. Lot von zwei Platten mit je 800 kodierten, plastischen Einheiten. Farbversion Lila-Grün.
3365: Vasarely, Victor (Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Schmied, Théo (Paris 1900–1985) "Sud-Marocain".: Schmied, Théo(Paris 1900–1985)"Sud-Marocain". Grand-Atlas. Anti-Atlas. Trente planches par Théo Schmied d'après les tableaux de son père F.-L. Schmied. Texte de Monsieur le
3368: Schmied, Théo (Paris 1900–1985) "Sud-Marocain".Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand): Amiet, Cuno(Solothurn 1868–1961 Oschwand)"Sonnenuntergang in Schneelandschaft (Neige au Crepuscule)". 1950. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert und im Druck monogrammiert und
3400: Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand)Est. CHF 400-CHF 600
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Zwei Löwen.: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Zwei Löwen. 1955. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Pastell monogrammiert und datiert. Blattgrösse 38,3x50 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt.
3401: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Zwei Löwen.Est. CHF 1,500-CHF 2,200
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun): Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)"Schlittengefährt". 1967. Farblithographie. 4/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 63x90 cm. -Blatt leicht gebräunt.
3402: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun)Est. CHF 500-CHF 700
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun): Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Schlittengefährt hinter Bäumen. 1967. Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 55,4x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht
3403: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun)Est. CHF 700-CHF 1,000
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun): Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)„Zwiegespräch“. 1972. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert, monogrammiert und datiert: 27.7.72. Blattgrösse 55,7x75,5 cm.
3404: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun)Est. CHF 600-CHF 800