Paintings,Contemporary and Classical Art A133 2014-06-20 Auction - 270 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A133

Lot Number: Lowest
Avedon, Richard (New York 1923–2004 San Antonio): Avedon, Richard(New York 1923–2004 San Antonio)Beatles. 1967. Lot von vier Farboffsetdrucken: Ringo Starr, George Harrison, Paul McCarthney, John Lennon. Unten rechts bezeichnet: "Copyright
3302: Avedon, Richard (New York 1923–2004 San Antonio)Est. CHF 700-CHF 1,000
Ballerini, R. (Anfang 20. Jh.) Bauernfrau mit: Ballerini, R.(Anfang 20. Jh.)Bauernfrau mit Blumenkorb. Pastell auf Papier. Unten links signiert. Blattgrösse 94x42 cm. Gerahmt. -Blatt gewellt. Ränder bestossen und durch Rahmung berieben mit
3303: Ballerini, R. (Anfang 20. Jh.) Bauernfrau mitEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Bergner, Yosl (Wien 1920) Stillleben mit Lampe.: Bergner, Yosl(Wien 1920)Stillleben mit Lampe. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert. Blattgrösse 36,3x49,3 cm. -Blatt gebräunt. Lichtrand. Blatt an Passepartout montiert.
3305: Bergner, Yosl (Wien 1920) Stillleben mit Lampe.Est. CHF 500-CHF 700
Bergner, Yosl (Wien 1920) Stilleben mit Lampe und: Bergner, Yosl(Wien 1920)Stilleben mit Lampe und Gefässen. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 33,3x49 cm. -Blatt leicht gebräunt. Braunfleckig. Verso partiell an
3306: Bergner, Yosl (Wien 1920) Stilleben mit Lampe undEst. CHF 500-CHF 700
Corinth, Lovis (Tapian (Ostpreussen) 1858–1925: Corinth, Lovis(Tapian (Ostpreussen) 1858–1925 Zandvoort)"Susanna im Bade". 1914. Kaltnadelradierung. 3/25. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 20,1x15 cm. Blattgrösse 48x34
3311: Corinth, Lovis (Tapian (Ostpreussen) 1858–1925Est. CHF 300-CHF 400
Dufy, Raoul (Le Havre 1877–1953 Forcalquier) Portrait: Dufy, Raoul(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)Portrait de jeune fille. Ca. 1928. Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 65x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst
3312: Dufy, Raoul (Le Havre 1877–1953 Forcalquier) PortraitEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Fairey, Shepard (Charleston 1970) Obey records. 2011.: Fairey, Shepard(Charleston 1970)Obey records. 2011. Schallplatten Coverprint. Serigraphie. 73/150. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 30,5x30,5 cm. -Ränder und Ecken
3313: Fairey, Shepard (Charleston 1970) Obey records. 2011.Est. CHF 200-CHF 300
Fairey, Shepard (Charleston 1970) Obey.: Fairey, Shepard(Charleston 1970)Obey. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich datiert. Blattgrösse 91,5x61 cm. -Ränder minimst bestossen.
3314: Fairey, Shepard (Charleston 1970) Obey.Est. CHF 200-CHF 300
Fairey, Shepard (Charleston 1970) Power. Offset nach: Fairey, Shepard(Charleston 1970)Power. Offset nach einer Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich datiert. Blattgrösse 91,3x61 cm. -Ränder und Ecken leicht
3315: Fairey, Shepard (Charleston 1970) Power. Offset nachEst. CHF 200-CHF 300
Hajnal, Giovanni (Janos) (Budapest 1913–2010 Rom): Hajnal, Giovanni (Janos)(Budapest 1913–2010 Rom)Tukan. 1960. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Kugelschreiber signiert und datiert. Blattgrösse 69x104 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde
3318: Hajnal, Giovanni (Janos) (Budapest 1913–2010 Rom)Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Israels, Isaac Lazarus (Amsterdam 1865–1934 Den Haag): Israels, Isaac Lazarus(Amsterdam 1865–1934 Den Haag)Badende mit Sonnenschirm am Strand. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 17,5x24,3 cm. Gerahmt. -Blatt minimst
3319: Israels, Isaac Lazarus (Amsterdam 1865–1934 Den Haag)Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Kirchner, Ernst Ludwig (Aschaffenburg 1880–1938: Kirchner, Ernst Ludwig(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)"Mann mit Brille von links". 1932-1937. Tusche auf kariertem/quadriertem Papier. Aus Presler, Skizzenbücher 148. Unten rechts in
3321: Kirchner, Ernst Ludwig (Aschaffenburg 1880–1938Est. CHF 2,000-CHF 3,000