Paintings,Contemporary and Classical Art A133 2014-06-20 Auction - 270 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A133

Lot Number: Lowest
Maestosi, Fortunato (Italien, 1880–1920) Die kleinen: Maestosi, Fortunato (Italien, 1880–1920)Die kleinen Hochzeiter. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 68x107 cm. - Doubliert.
3226: Maestosi, Fortunato (Italien, 1880–1920) Die kleinenEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Seebach, Lothar von (Fessenbach 1853–1930: Seebach, Lothar von (Fessenbach 1853–1930 Strassburg)Kanallandschaft mit Boot. 1892. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 32,5x46 cm.
3229: Seebach, Lothar von (Fessenbach 1853–1930Est. CHF 1,200-CHF 1,800
Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf) Kühe an: Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf)Kühe an einem See trinkend. Öl auf Karton. Unten rechts sginiert, verso nummeriert: 362. 18,5x28,5 cm.
3231: Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf) Kühe anEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf) Fischer am: Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf)Fischer am Strand. Öl auf Karton. Unten rechts signiert, verso nummeriert: 363. 18,3x28,3 cm.
3233: Pellegrini, Carlo (Albese 1866–1937 Genf) Fischer amEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Yoshida, Hiroshi (Kurume 1876–1950 Tokyo) Ansicht: Yoshida, Hiroshi (Kurume 1876–1950 Tokyo)Ansicht von Tomonotsu-Hafen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen auf japanisch betitelt und vermerkt: "Gekauft in Tokyo
3234: Yoshida, Hiroshi (Kurume 1876–1950 Tokyo) AnsichtEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Rigaud, Jean (Bordeaux 1912–1999 Paris) "St.: Rigaud, Jean (Bordeaux 1912–1999 Paris)"St. Génolé, La Torche". 1983. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso datiert und bezeichnet. 50x72,5 cm.
3235: Rigaud, Jean (Bordeaux 1912–1999 Paris) "St.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Galière, Victorin (Le Born 1914–1990) "Vue de: Galière, Victorin (Le Born 1914–1990)"Vue de Paris. Vue du Pont de la Tournelle". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Keilrahmen bezeichnet. 46x55 cm.- Leicht berieben.
3237: Galière, Victorin (Le Born 1914–1990) "Vue deEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Afsary, Cyrus (geboren in 1940, lebt und arbeitet in: Afsary, Cyrus (geboren in 1940, lebt und arbeitet in den USA) Frau ihr Kind auf dem Rücken tragend. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: S. AFSARY. 80x60 cm.
3238: Afsary, Cyrus (geboren in 1940, lebt und arbeitet inEst. CHF 1,500-CHF 2,500
Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet in Tel Aviv)Gegenstücke: "A little clown / A little girl". Öl auf Malplatte. Oben links bzw. oben rechts signert, verso betitelt und
3239: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitetEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet in Tel Aviv)"Still-life with grater". Öl auf Leinwand. Unten links und rechts signiert, verso betitelt und dediziert. 22,5x27,5 cm.
3240: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitetEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet in Tel Aviv)"Toys in a sunset". Öl auf Malplatte. Unten rechts signiert, verso betitelt und dediziert. 29x39 cm.
3241: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitetEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet in Tel Aviv)"A little girl". Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso betitelt und dediziert. 35,5x27,5 cm.
3242: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitetEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitet in Tel Aviv)"Flowers". 1979. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso betitelt, datiert und dediziert. 99x73 cm.
3243: Bergner, Yosl (geboren in Wien 1920, lebt und arbeitetEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Marca-Relli, Conrad (Boston 1913–2000 Parma) Sand: Marca-Relli, Conrad (Boston 1913–2000 Parma)Sand Grey M-2-61. Collage und Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert: M/2/1961. 124x112 cm.- Zustandsbericht
3244: Marca-Relli, Conrad (Boston 1913–2000 Parma) SandEst. CHF 35,000-CHF 45,000
Zverev, Anatoly Timofeevic (1931 Moskau 1986): Zverev, Anatoly Timofeevic (1931 Moskau 1986)"Puschkin". Öl über Buntstift auf Malkarton. Unten rechts monogrammiert, oben kyrillisch betitelt. 47,8x33 cm (Lichtmass).- Stellenweise
3245: Zverev, Anatoly Timofeevic (1931 Moskau 1986)Est. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover): Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover)Farbkomposition. 1965. Öl über Bleistift auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 112x76 cm.
3246: Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover)Est. CHF 800-CHF 1,000
Schneider, Gérard (Ste-Croix 1896–1986 Paris) 1 D: Schneider, Gérard (Ste-Croix 1896–1986 Paris)1 D (2-58). 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: 2 58. 130x97 cm.- Zustandsbericht auf Anfrage.
3247: Schneider, Gérard (Ste-Croix 1896–1986 Paris) 1 DEst. CHF 15,000-CHF 25,000
Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover): Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover)Abstrakte Komposition. Öl über Bleistift auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auch bemalt. 95x124 cm.- Ohne Rahmen.
3248: Malkowsky, Heiner (Rosenberg 1920–1988 Hannover)Est. CHF 800-CHF 1,000
Abidine, Dino (Istanbul 1913–1993) "Le chemin vers la: Abidine, Dino(Istanbul 1913–1993)"Le chemin vers la lumière". Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 76x57 cm. -Ränder leicht gebräunt und bestossen. Blatt leicht
3300: Abidine, Dino (Istanbul 1913–1993) "Le chemin vers laEst. CHF 2,500-CHF 3,500