Paintings,Contemporary and Classical Art A133 2014-06-20 Auction - 270 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A133

Lot Number: Lowest
Martin, Charles (Montpellier 1848–1934 Paris) "Mode: Martin, Charles(Montpellier 1848–1934 Paris)"Mode et Manières d'aujourd'hui". 1913 (2e Année). Martin peignit ces 12 Gouaches. La préface est de Nozière. Lot von 12 Pochoir. Alle
3330: Martin, Charles (Montpellier 1848–1934 Paris) "ModeEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Matisse, Henri (Cateau 1869–1954 Nice) Portrait.: Matisse, Henri(Cateau 1869–1954 Nice)Portrait. 1950-51. Lithographie. 74/200. Unten rechts auf dem Rückblatt in Bleistift signiert. Blattgrösse 21,8x16,6 cm auf Rückblatt 37,5x28 cm.
3331: Matisse, Henri (Cateau 1869–1954 Nice) Portrait.Est. CHF 2,500-CHF 4,000
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, JoanBarcelona 1893–1983 Mallorca)"Personnages et animaux". 1950. Farblithographie. 70/75. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76x56,5 cm. Gerahmt. -Blatt
3333: WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:Est. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Chien: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)Chien aboyant à la lune. Aus: "Verve Vol. VII, Nos 27 et 28". 1953. Farblithographie. Verso bedruckt. Blattgrösse 35,3x53 cm. Gerahmt. -Linke
3334: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) ChienEst. CHF 500-CHF 700
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Femme au Miroir". Aus: "Derrière le Miroir. 10 ans d'Édition". 1956. Farblithographie. 91/150. Unten rechts in Bleistift signiert.
3335: WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:Est. CHF 10,000-CHF 15,000Lot Passed
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Petite: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Petite fille au bois". 1958. Lithographie. 9/100. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 48x62 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht
3336: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "PetiteEst. CHF 700-CHF 1,000
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "La Danse: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"La Danse du feu". 1963. Farblithographie. 52/90. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 47,5x65,5 cm. Gerahmt. -Blatt stark gebräunt.
3337: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "La DanseEst. CHF 1,000-CHF 1,500
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)nach"Compositon sur fond vert". 1950. Farblithographie. 29/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Darstellung 34,5x46,5 cm. Blattgrösse
3342: WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Le: Picasso, Pablo(Malaga 1881–1973 Mougins)"Le Saltimbanque au Repos". 1905. Kaltnadelradierung. Plattengrösse 12x8,7 cm. Blattgrösse 49x33 cm. -Blatt gebräunt. Stockfleckig. Ränder
3345: Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "LeEst. CHF 800-CHF 1,200
Santomaso, Giuseppe (Venedig 1907–1990 Venedig) Ohne: Santomaso, Giuseppe(Venedig 1907–1990 Venedig)Ohne Titel. 1979. Collage. Unten links in Tusche signiert und datiert. Blattgrösse 40x30 cm. Gerahmt. -Leicht gebräunt. Wenige Flecken.
3347: Santomaso, Giuseppe (Venedig 1907–1990 Venedig) OhneEst. CHF 2,000-CHF 3,000