Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Óleo sobre: Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Óleo sobre papel. Enmarcado. Firmado.
0031: Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Óleo sobreEst. MX$1,200-MX$1,500
Manuel Felguerez. Serigrafías. Consta de: a): Manuel Felguerez. Serigrafías. Consta de: a) Geometría I. b) Geometría II. Piezas: 2
0033: Manuel Felguerez. Serigrafías. Consta de: a)Est. MX$1,500-MX$2,000
José Luis Cuevas. Personaje. Grabado. Serie 39/100.: José Luis Cuevas. Personaje. Grabado. Serie 39/100. Enmarcado. Firmado.
0037: José Luis Cuevas. Personaje. Grabado. Serie 39/100.Est. MX$2,200-MX$3,500
Heliodoro Hernández. Las comadres. Grabado. Serie: Heliodoro Hernández. Las comadres. Grabado. Serie 116/150. Enmarcado. Firmado.
0038: Heliodoro Hernández. Las comadres. Grabado. SerieEst. MX$1,200-MX$1,500
Arnold Belkin. Par de litografías. Consta de: a): Arnold Belkin. Par de litografías. Consta de: a) Futuro posible. Serie 37/200. b) Personajes de perfil. Serie 37/200. Firmadas. 2 pzs.
0039: Arnold Belkin. Par de litografías. Consta de: a)Est. MX$2,200-MX$3,500
Encendedor. Marca Dunhill "Tallboy Table Lighter".: Encendedor. Marca Dunhill "Tallboy Table Lighter". Elaborado en chapa. Dimensiones: 10.7 cm. Con estuche y folleto originales. Peso: 18
0042: Encendedor. Marca Dunhill "Tallboy Table Lighter".Est. MX$2,000-MX$3,500
Guitarra eléctrica. Origen estadounidense. Marca: Guitarra eléctrica. Origen estadounidense. Marca Gibson. Modelo Les Paul. En madera enchapada y entintada color vino. Piezas: 2
0043: Guitarra eléctrica. Origen estadounidense. MarcaEst. MX$5,500-MX$8,000
Reloj-despertador. Origen suizo. Marca: Reloj-despertador. Origen suizo. Marca Jaeger-Le-Cultre. Caja de metal dorado y mica. Mecanismo de cuerda.
0044: Reloj-despertador. Origen suizo. MarcaEst. MX$800-MX$1,300